Главная » 2021 » Февраль » 3 » Депутат Виктор Хомец подарил библиотеке книги Оруэлла «Скотный двор» и «1984»
Опубликовано: 03.02.2021 в 20:39
Депутат Виктор Хомец подарил библиотеке книги Оруэлла «Скотный двор» и «1984»

 

В среду, 3 февраля, координатор Левого Фронта по Пензенской области, депутат Пензенской городской Думы от КПРФ Виктор Хомец провёл очередной приём избирателей в микрорайоне Ахуны. В ходе приёма удалось найти положительные решения по некоторым вопросам. Напомним, что депутат принимает каждую первую среду месяца в библиотеке № 11, которая находится в доме культуры «Заря» в Ахунах (с 17.00 до 19.00) и каждую последнюю среду нечётного месяца в администрации Железнодорожного района (с 16.00 до 18.00).

Перед началом приёма Виктор Хомец подарил библиотеке книги «1984» и «Скотный двор» Джорджа Оруэлла, которые стали весьма актуальными в наше время, учитывая текущую ситуацию в стране и в мире.

Ранее народный избранник уже оказывал помощь библиотекам № 8 и № 11, которые находятся в микрорайоне Ахуны. В марте прошлого года в рамках недели детской книги он вместе с предпринимателем Алиной Есебуа передал библиотекам более 70 книг. А уже в этом году эти библиотеки, а также библиотека № 5, расположенная на улице Антонова, смогут приобрести новые книги, так как по инициативе Виктора Хомца по депутатской программе на эти цели будет выделено 50 тысяч рублей.

Народный избранник обратил внимание на то, что в читальном зале на потолке и стене появились разводы от воды из-за протечки кровли. Помощник депутата оперативно связался с руководством центра культуры и досуга, к которому относится структурное подразделение «Заря». Директор учреждения Евгений Шилов в курсе проблемы, в ближайшее время рабочие должны очистить крышу от снега, но в дальнейшем требуется провести ремонт. Виктор Хомец обратился за помощью к первому секретарю Пензенского обкома ЛКСМ, своему коллеге по фракции КПРФ в городской Думе Александру Рогожкину и попросил его выделить часть средств по депутатской программе на ремонтные работы в библиотеке № 11. Деньги будут выделены.

 



Также в ходе приёма избирателей местные жители попросили посодействовать в уборке снега на улице Сплавной. Депутат связался с председателем СНТ «Дубрава» и с заместителем главы администрации Железнодорожного района, в ближайшее время вопрос с очисткой улицы будет решён.

 



На прошлом приёме, который состоялся неделю назад, к Виктору Хомцу обратилась пожилая жительница микрорайона Ахуны. Она попала в сложную жизненную ситуацию и просила оказать ей помощь продуктами, а также по возможности помочь в приобретении микроволновой печи, так как ей приходится выходить в неотапливаемый коридор для приготовления и разогрева пищи. Необходимая помощь женщине была оказана.

Остальные вопросы, с которыми избиратели обратились к Виктору Хомцу, взяты им на контроль, по ним будут направлены депутатские запросы в соответствующие инстанции.

 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают десятки тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 915 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика