Главная » 2021 » Февраль » 21 » Депутаты-коммунисты посетили спецприёмник, где отбывает наказание Александр Смирнов
Опубликовано: 21.02.2021 в 14:45
Депутаты-коммунисты посетили спецприёмник, где отбывает наказание Александр Смирнов

 

Соратники руководителя фракции КПРФ в Пензенской городской Думе Александра Смирнова утром 21 февраля собрались у спецприёмника для административно осуждённых, где депутат отбывает арест за организацию публичного мероприятия, которое состоится 23 февраля.

 



Выразить свою солидарность с Александром Смирновым приехал первый секретарь обкома КПРФ, депутат областного Законодательного Собрания Георгий Камнев, его коллега по областному парламенту Алексей Петров и депутаты Пензенской городской Думы. Они привезли Александру Смирнову тёплые вещи, продукты, воду, сигареты и книги.

 

 

 

 

Как рассказал ЛефтПензе первый секретарь областного комитета КПРФ Георгий Камнев, коммунисты возмущены арестом своего товарища.

«Даже если предположить, что он совершил административное правонарушение, призывая людей принять участие в акции в честь Дня Советской Армии и ВМФ, то всё равно наказание явно необоснованное. Правонарушение совершено впервые, в суд были представлены положительные характеристики, на иждивении у Александра Смирнова находится маленький ребёнок. Никакой необходимости изолировать его на неделю у суда не было», - считает лидер пензенских коммунистов.

Напомним, что 19 февраля руководитель фракции КПРФ в Пензенской городской Думе Александр Смирнов был задержан сотрудниками полиции, на него составили административный протокол по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». А 20 февраля «ночная судья» Ленинского районного суда Наталья Марчук признала его виновным в организации публичного мероприятия и назначила ему административный арест на срок 7 суток. Народный избранник выйдет на свободу 27 февраля около 14 часов.

 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают десятки тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 1185 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика