Главная » 2019 » Сентябрь » 27 » Депутат Виктор Хомец призвал решить проблему с пробками
Опубликовано: 27.09.2019 в 17:05
Депутат Виктор Хомец призвал решить проблему с пробками

 

Координатор Левого Фронта по Пензенской области, депутат Пензенской городской Думы Виктор Хомец в ходе второй сессии депутатов, которая состоялась 27 сентября, призвал решить проблему с пробками в городе. Для этого он предложил установить понтонный мост на время реконструкции Бакунинского моста и отрегулировать светофоры. Депутат также высказал сомнения в обоснованности стоимости ремонта Бакунинского моста.

Транспортную тему поднял первый секретарь Пензенского обкома ЛКСМ, депутат Александр Рогожкин, который обратился к присутствующим на сессии представителям прокуратуры и к исполняющему обязанности главы администрации города Сергею Волкову.

 


 

«Вам наверняка известно, что у нас повышаются цены на проезд в общественном транспорте. Управление федеральной антимонопольной службы усмотрело во всей этой ситуации нарушение антимонопольного законодательства. Я прошу силовые ведомства очень внимательно присмотреться к этому. Что касается исполнительной власти, то у меня вопрос к господину Волкову: планирует ли администрация города отменить изжившее себя постановление от 29 декабря о введении нерегулируемых тарифов?», - спросил Александр Рогожкин.

И.о. главы администрации города Сергей Волков пояснил, что в мэрии пока рассматривают письмо УФАС. «Мы как рассмотрим, тогда уже непосредственно примем определённое решение», - ответил Сергей Волков.

Такой ответ не устроил Александра Рогожкина, и он попросил назвать более конкретные сроки. И.о. мэра пообещал, что в течение двух недель письмо УФАС будет рассмотрено. А глава города Владимир Мутовкин попросил донести решение администрации до депутатов и журналистов.

 


 

Координатор Левого Фронта, депутат Виктор Хомец задал не менее актуальный вопрос, связанный с ремонтом Бакунинского моста.

«Меня интересует ситуация с ремонтом Бакунинского моста. Люди спрашивают, почему ремонт Бакунинского моста, который в два раза меньше Свердловского, всё же выйдет в два раза дороже? Моё предложение такое – пригласить ответственного чиновника, чтобы он пояснил нам и рассказал, чем обоснована такая стоимость», - сказал Виктор Хомец.

 


 

В ответ на это глава города пояснил, что сравнивать стоимость ремонта по длине моста не совсем правильно и пригласил его к 13 часам на пресс-конференцию, на которой будут озвучены ответы на вопросы о сметной стоимости ремонта Бакунинского моста и о возможности расширения проезда под железной дорогой.

Для того чтобы хоть как-то решить проблему пробок в связи с закрытием Бакунинского моста на реконструкцию Виктор Хомец предложил установить на время ремонта понтонный мост. Ранее депутат уже направлял запрос с таким предложением на имя губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. По мнению Виктора Хомца понтонный мост можно было бы установить в районе подвесного моста через Суру.

Виктор Хомец также высказал ещё одно предложение по решению проблем с пробками в городе.

«У нас нет «зелёной волны» на светофорах. А если и где-то она есть, то это далеко не везде. И в утренние и вечерние часы нужно увеличить время работы зелёного светофора для автомобилистов. Жители нашего города скажут нам за это спасибо», - сказал Виктор Хомец, предложив создать рабочую группу по решению этого вопроса.

Владимир Мутовкин согласился с тем, что необходимо создать рабочую группу с участием депутатов и специалистов, чтобы они изучили вопрос организации дорожного движения в городе.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 1588 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика