Главная » 2018 » Апрель » 30 » Белозерцев считает, что он популярнее Путина?
Опубликовано: 30.04.2018 в 13:26
Белозерцев считает, что он популярнее Путина?

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», в рамках проекта «Национальный рейтинг», опубликовал очередное исследование, посвящённое оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев попал во вторую группу рейтинга, заняв 40-е место. При этом позиции у наших ближайших соседей гораздо лучше. К примеру, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов оказался в первой группе рейтинга на 18 месте, как и глава республики Мордовия Владимир Волков (19 место), и губернатор Тамбовской области Александр Никитин (23 место).

Координатор Левого Фронта в Поволжье Сергей Падалкин по просьбе ЦИК «Рейтинг» дал свою оценку деятельности губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. По его мнению, Иван Белозерцев откровенно слабый губернатор, по той причине, что основной упор в своей работе он делает не на достижение реальных показателей, а на красивое позиционирование себя в СМИ.

«Он часто даёт обещания и поручения, которые затем не выполняются, при этом он совершенно не умеет выстраивать диалог с гражданским обществом, с инициативными группами, с представителями оппозиции», - отметил Сергей Падалкин, перечислив несколько конкретных примеров.

«Губернатор обещал помочь обманутым дольщикам — не помог. В результате получил мощное протестное движение. Обманутые дольщики с ноября прошлого года выходят на митинги и уже месяц ежедневно проводят одиночные пикеты у здания правительства области, они даже ездили в Москву, чтобы провести пикеты у Администрации президента и Государственной Думы. За неделю до президентских выборов в Пензе прошло два митинга, которые собрали в общей сложности около тысячи человек. Но губернатор и его подчинённые вместо того, чтобы решать проблему и вести переговоры с людьми, дали команду СМИ смешать с грязью организаторов и участников митингов. В результате, это только разозлило людей и подогрело в них протестный потенциал», - считает координатор Левого Фронта.

По его словам, «нарциссизм губернатора особо ярко проявился в ходе выборов главы региона, когда Иван Белозерцев набрал 86,04% голосов избирателей».

«Это результат, недостижимый даже для президента России Владимира Путина, который на выборах в Пензенской области набрал 79,98%. Совершенно очевидно, что рейтинг губернатора не может быть выше рейтинга президента. Но это очевидно для всех, кроме самого губернатора», - делает выводы Сергей Падалкин, полагая, что подобные результаты можно достигнуть лишь путём фальсификаций

«Думаю, что те люди, которые выше губернатора, это понимают. Рано или поздно это припомнят Ивану Белозерцеву, например, в тот момент, когда будет решаться вопрос о втором сроке», - отметил оппозиционер.

Он также не обошёл вниманием коррупционные скандалы, которые сотрясают Пензенскую область в последнее время.

«Под следствием находятся: бывший вице-губернатор, бывший зампред пензенской городской думы, два вице-мэра. В апреле за взятки заключён под стражу главный врач областного онкологического диспансера и т.д. При этом через несколько дней после этого губернатор с серьёзным лицом заявляет о том, что министр здравоохранения Пензенской области говорил ему о том, что главврач честный и порядочный человек и что он верит министру», - говорит Сергей Падалкин.

Скандал с инициативой губернатора о переносе монумента Героям с Советской площади также не добавляет очков Ивану Белозерцеву, убеждён оппозиционер.

«Эта идея активно лоббируется губернатором, но вызывает протест в обществе. И опять же, вместо диалога, вместо опроса общественного мнения, Иван Белозерцев принимает единоличное решение о переносе стелы», - отмечает активист Левого Фронта.

«Такая позиция вызывает недовольство гражданского общества, различных политизированных групп населения. Пока это ещё не трансформируется в активные протестные действия на улице, но уже можно констатировать, что за 3 года в определённых кругах неприятие Ивана Белозерцева достигло такого масштаба, которого не было за 17 лет руководства регионом Василия Бочкарёва. А это очень тревожный звоночек для губернатора», - резюмировал Сергей Падалкин.

Судя по реакции придворных СМИ, комментарий оппозиционера вызвал негодование в кабинетах власти. Мы обращаем внимание на то, что к конструктивной критике нужно прислушиваться, как и к общественному мнению, а с гражданским обществом нужно советоваться.
 

Левый Фронт – Пенза
Просмотров: 1395 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика