Главная » 2019 » Май » 14 » Активист Роман Стоцкий был задержан в рамках дела об осквернении памятника белочехам
Опубликовано: 14.05.2019 в 14:57
Активист Роман Стоцкий был задержан в рамках дела об осквернении памятника белочехам

 

Сторонник движения Левый Фронт, активист Роман Стоцкий, который 14 мая был задержан сотрудниками уголовного розыска неподалёку от своего дома, в настоящий момент находится на свободе. Его доставили в Пензенский линейный отдел МВД России на транспорте, расположенный на улице Ухтомского. В отделе он прошёл процедуру дактилоскопии и с него взяли объяснение в связи с инцидентом, произошедшем в Пензе 5 мая, когда неизвестными был облит чёрной краской памятник чехословацким легионерам.

 


 

Роман Стоцкий пояснил сотрудникам полиции, что придерживается левых взглядов, является сторонником Левого Фронта. А утром 5 мая находился дома, в районе станции Пенза-3 не появлялся, а об осквернении памятника белочехам узнал из интернета. Сотрудники полиции также интересовались, кто может быть причастен к данной акции.

На выходе из линейного отдела полиции Романа Стоцкого встретили соратники и юрист Михаил Лисин, которого пригласили активисты Левого Фронта. Однако его помощь не понадобилась.

 


 

Левый Фронт считает, что действия полиции являются необоснованными. Для того, чтобы взять с гражданина объяснение, его можно вызвать повесткой, а не хватать среди бела дня на улице. А процедура дактилоскопии является добровольной, и принуждать к ней сотрудники правоохранительных органов не имеют никакого права.

 



Напомним, что памятник белочехам, расположенный вблизи железнодорожной станции Пенза-3, был облит чёрной краской рано утром 5 мая. Информация об этом была передана в редакцию ЛефтПензы в тот же день. Видео с акции размещено на официальном YouTube-канале пензенского регионального отделения Левого Фронта.

 

 

Левый Фронт – Пенза

 
Вы можете поддержать Левый Фронт, присоединившись к нашим группам в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtwitteryoutube или перечислив денежные средства на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251
Просмотров: 1916 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 4.2 | Оценили: 5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика