Главная » 2018 » Декабрь » 13 » На ГПЗ хотят закрыть детскую поликлинику
Опубликовано: 13.12.2018 в 16:21
На ГПЗ хотят закрыть детскую поликлинику

Жители микрорайона ГПЗ бьют тревогу, в ноябре им стало известно о планах регионального минздрава закрыть с нового года детскую поликлинику № 4, расположенную в доме № 12 на улице Антонова. Медперсонал говорит о том, что в 2019 году планируется реорганизация, в рамках которой поликлиника будет располагаться по новому адресу на улице Фабричной, 9.

Жителей такое решение не устраивает, и они собирают подписи под обращением к заместителю министра здравоохранения Пензенской области Оксане Чижовой.

«Мы, жители возмущены и крайне недовольны принятым решением о переводе данной детской поликлиники на улицу Фабричную, 9, что доставит нам неудобства, а также ущемляет наши права на бесплатное медицинское обслуживание. Проезд с детьми (особенно грудного возраста) на общественном транспорте затруднён и создаёт неудобства для детей и их родителей. Наш район нуждается в детской поликлинике именно в районе ГПЗ. Просим принять меры!», - сказано в обращении, которое на сегодняшний день подписали уже более 100 человек.



И действительно, подобная оптимизация, выглядит, мягко говоря, странной. Микрорайон ГПЗ активно развивается: за последние несколько лет здесь построено большое количество новых домов и стройки продолжаются. Квартиры приобретают в основном молодые семьи с детьми. Мы уже писали об этом в материале про заброшенный детский сад на улице Антонова. Однако вместо того, чтобы создавать условия для комфортной и удобной жизни, чиновники от минздрава делают всё наоборот, пытаясь перенести детскую поликлинику подальше от густонаселённого микрорайона. Чем продиктовано такое решение непонятно.



У нас есть только одно объяснение – областное министерство здравоохранения целенаправленно занимается вредительством, в рамках которого проводит губительную оптимизацию. Мы приглашаем жителей микрорайона на митинг против антисоциальной политики власти и за отставку губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, который состоится 16 декабря в 12.00 у памятника В.И. Ленину перед входом в парк «Комсомольский» (бывший «Олимпийский») со стороны улицы Гагарина.

Напомним, что год назад, 15 декабря, активисты Левого Фронта принесли к зданию регионального минздрава гроб с надписью: «Медицина Пензенской области» и венок с надписью: «Нашей медицине от Левого Фронта».
 

Левый Фронт – Пенза
 
Вы можете поддержать Левый Фронт, присоединившись к нашим группам в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtwitteryoutube или перечислив денежные средства на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251
Просмотров: 1033 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика