Главная » 2020 » Декабрь » 2 » Жители региона высказали мнение по поводу перехода в другой часовой пояс
Опубликовано: 02.12.2020 в 11:46
Жители региона высказали мнение по поводу перехода в другой часовой пояс

 

Чуть более половины проголосовавших на портале ЛефтПенза высказались за то, чтобы Пензенская область жила в другом часовом поясе, а именно по времени мск+1. Опрос проводился с 31 октября по 1 декабря. В нём приняли участие 494 человека.

Отвечая на вопрос: «По какому времени должна жить Пензенская область», за вариант «Плюс 1 час к мск» проголосовал 251 человек, что составляет 50,8%. 243 человека или 49,2% поддержали вариант ответа: «По московскому времени».

 



Напомним, что 30 октября, в ходе сессии Пензенской городской Думы, депутат от КПРФ Андрей Цесарев выступил с инициативой обратиться в Законодательное Собрание Пензенской области для подготовки регионального референдума, на котором жители области смогли бы принять решение о том по какому времени жить. С таким предложением депутат-коммунист решил выступить после обращения граждан, которые считают, что стрелки часов необходимо перевести на час вперёд.

Примечательно, что при обсуждении вопроса, представители «Единой России» высказались резко против перехода в другой часовой пояс, хотя Андрей Цесарев ставил вопрос не о переводе стрелок, а о проведении референдума, чтобы жители области сами смогли решить по какому времени им жить.

В итоге предложение Андрея Цесарева об обращении к депутатам Законодательного Собрания с целью подготовки регионального референдума поддержали только 12 депутатов. А 11 депутатов от «Единой России» посчитали, что жители области не имеют права высказывать своё мнение на референдумах, два депутата воздержались.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 1302 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика