Главная » 2022 » Октябрь » 21 » Зампред регионального парламента, коммунист Дмитрий Филяев выступил против роста тарифов
Опубликовано: 21.10.2022 в 22:41
Зампред регионального парламента, коммунист Дмитрий Филяев выступил против роста тарифов

Законодательное собрание Пензенской области

 

Первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, заместитель председателя областного Законодательного Собрания Дмитрий Филяев, выступая на сессии регионального парламента 21 октября, предложил не повышать с 1 декабря тарифы на услуги ЖКХ. Он рассказал, что пензенские коммунисты обратились с таким заявлением к председателю правительства России Михаилу Мишустину.

 

«В период санкционного давления со стороны недружественных стран, выразившегося в сокращении поставок энергоносителей в эти страны, следует ожидать избытка этих ресурсов в самой России, что должно было бы привести к снижению цены на них для внутреннего потребителя. Рекордные выручки от экспорта энергоносителей за счёт роста цен на них также позволили бы не только безболезненно для производителя поставлять эти ресурсы населению по прежним ценам, но и снизить уровень этих цен», - заявил Дмитрий Филяев.

 

Дмитрий Филяев

 

Он считает, что снижение тарифа должно помочь российскими производителям и населению пережить сложности, связанные с воздействием санкций и ростом цен в целом.

 

«Отечественные СМИ постоянно показывают, что отказ от энергоносителей из России и ошибки в экономической политике стран Европы приводят к росту тарифов на коммунальные услуги и к недовольству, а подчас и к протестам населения ряда стран. В этой связи не совсем понятна причина и цель аналогичного решения Правительства России в отношении населения. Решение об индексации не только противоречит ранее заявленным целям, логике развития экономики и ценообразования, но и неминуемо вызовет недовольство населения и рост социальной напряжённости, чего нельзя допускать в сложившейся ситуации», - сказал руководитель обкома КПРФ.

 

Напомним, что ранее секретарь Пензенского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Пензенской городской Думе Александр Смирнов провёл одиночный пикет против повышения тарифов, а также выступил по этому вопросу на сессии гордумы.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 496 | Добавил: chernetcov | Теги: ЗакСобр, пенза, Дмитрий Филяев, тарифы ЖКХ | Рейтинг: 3.7 | Оценили: 3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика