Главная » 2021 » Декабрь » 7 » Задержан руководитель фракции КПРФ в Пензенской городской Думе
Опубликовано: 07.12.2021 в 14:40
Задержан руководитель фракции КПРФ в Пензенской городской Думе

 

Секретарь Пензенского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Пензенской городской Думе Александр Смирнов 7 декабря был задержан сотрудниками полиции в кабинете заместителя главы города Пензы Олега Шаляпина.

Для его задержания понадобилось десять полицейских, которые сразу после окончания совместного заседания постоянных комиссий гордумы предложили Александру Смирнову проехать с ними в ОП № 1 УМВД России по городу Пензе для составления административного протокола за проведение одиночного пикета против QR-кодов у здания Законодательного Собрания области 19 ноября. Депутат-коммунист в ответ на это предложил сотрудникам полиции составить протокол на месте, но те не согласились. Он также проинформировал их о том, что является помощником депутата Государственной Думы Георгия Камнева и по закону они обязаны известить депутата о задержании.

 

 

 


Александр Смирнов отказался ехать в полицию и ушёл на заседание фракции КПРФ, которое проводилось в кабинете заместителя главы города Пензы Олега Шаляпина. Спустя некоторое время полицейские снова настойчиво попросили его проехать в отдел для составления административного протокола и предупредили об ответственности за невыполнение требований сотрудники полиции.

 

 

 

 


В конечном итоге Александр Смирнов всё-таки проследовал с полицейскими в автомобиль. Его доставили в ОП № 1 УМВД России по городу Пензе на улице Некрасова. Туда же прибыли депутаты фракции КПРФ в Пензенской городской Думе и руководитель фракции КПРФ в региональном Законодательном Собрании Алексей Петров.

 

P.S. По состоянию на 15.30 стало известно, что в полиции с Александра Смирнова взяли объяснение по факту проведения одиночного пикета 19 ноября, после чего он был отпущен без составления протокола.

 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают десятки тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube

Просмотров: 2281 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 4.6 | Оценили: 5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика