Главная » 2021 » Февраль » 25 » Задержан ещё один депутат Пензенской городской Думы
Опубликовано: 25.02.2021 в 15:40
Задержан ещё один депутат Пензенской городской Думы

 

Первый секретарь Пензенского обкома ЛКСМ, депутат Пензенской городской Думы от КПРФ Александр Рогожкин задержан сотрудниками полиции в спецприёмнике для административно задержанных в посёлке Лесной. В четверг, 25 февраля он вместе с координатором Левого Фронта по Пензенской области, депутатом гордумы Виктором Хомцом приехал в спецприёмник, чтобы посетить арестованного накануне комсомольца Александра Ермакова, который является его помощником

В спецприёмник пустили только Александра Рогожкина, который встретился со своим помощником, передал ему вещи и продукты. После окончания свидания депутат был задержан сотрудниками полиции прямо в спецприёмнике. Его вывезли на автомобиле с тонированными стёклами и доставили в отдел полиции № 1 УМВД России по г. Пензе.

23 февраля Александр Рогожкин сообщал, что в дом, в котором проживает его бабушка, приезжали сотрудники полиции, которые ходили по квартирам с фотографией депутата и просили соседей дать ему характеристику.

Напомним, что 19 февраля в Пензе были задержаны: руководитель фракции КПРФ в гордуме Александр Смирнов, секретарь Ленинского райкома КПРФ Руслан Бахтеев, координатор Левого Фронта по ПФО Сергей Падалкин и второй секретарь обкома комсомола Александр Ермаков. На всех задержанных составили административные протоколы по ст. 20.2 КоАП РФ. Сергей Падалкин получил штраф в размере 10 тысяч рублей, Александр Смирнов – 7 суток ареста, Александр Ермаков – 4 суток ареста.

При этом депутат гордумы Александр Смирнов уже пятые сутки держит сухую голодовку.

 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают десятки тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 2533 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика