Главная » 2010 » Ноябрь » 1 » Власть против гнева
Опубликовано: 01.11.2010 в 13:14
Власть против гнева
Организаторы Дня Гнева в Пензе сегодня подали уведомление в городскую администрацию о проведении митинга 12 ноября на пл. Жукова. Напомним, День Гнева - это межрегиональная акция протеста за расширение функций местного самоуправления и выборность глав регионов и мэров. 

Организаторы пензенского Дня Гнева заявили, что потребуют на митинге немедленной отставки сити-менеджера Романа Чернова и возвращения всенародных выборов мэра. Также основными требованиями участников акции протеста станут: "заморозка" роста тарифов на ЖКУ и цен на товары первой необходимости, введение социальных проездных в городском общественном транспорте для всех категорий населения (льготные проездные - для школьников, студентов и пенсионеров). и др.

В городской администрации пытались отказаться от приема уведомления, заявив, что площадь Жукова не предназначена для митингов, т.к. она якобы вмещает всего 30 человек. Однако, чиновники вынуждены были принять уведомление. Очевидно, в ближайшие дни поступит отказ в согласовании акции. Два предыдущих Дня Гнева в Пензе в сентябре и октябре городская власть также не согласовала.

Как заявил координатор Левого Фронта по Пензенской области, один из организаторов Дня Гнева Сергей Падалкин: "День Гнева состоится при любой погоде и непременно на площади Жукова, в независимости от ответа администрации. У пензенцев много претензий к работе городских чиновников и высказывать эти претензии целесообразно именно на площади Жукова перед зданием городской администрации, а не в Олимпийском парке. Сдавать площадь Жукова мы не намерены, иначе завтра они отправят нас в Арбековский лес". 

День Гнева состоится 12 ноября в 18.00 на пл. Жукова (перед зданием администрации города) 
Просмотров: 1980 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 1
http://www.interfax.ru/news.asp?id=163201
Второй день подряд мы на интерфаксе.

Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика