Главная » 2020 » Май » 12 » Виктор Хомец выяснил, почему Ахунский мост ремонтируют пенопластом и монтажной пеной
Опубликовано: 12.05.2020 в 21:30
Виктор Хомец выяснил, почему Ахунский мост ремонтируют пенопластом и монтажной пеной

 

Координатор Левого Фронта по Пензенской области, депутат Пензенской городской Думы от КПРФ Виктор Хомец держит на контроле ситуацию с ремонтом Ахунского моста, на котором в конце апреля рабочие начали заделывать лопнувшие деформационные швы. В начале мая жители Ахун рассказали депутату, что швы заделали пенопластом и монтажной пеной. В таком виде мост простоял несколько дней, и складывалось ощущение, что на этом ремонтные работы закончились.

На канале регионального отделения Левого Фронта даже появилось видео с описанием пензенских «инноваций». Виктор Хомец выразил мнение, что подобный ремонт моста при помощи монтажной пены и пенопласта – это преступная халатность властей.

 



Однако спустя несколько дней рабочие возобновили работы. По словам Ивана Подгорнова, прораба ДСУ-1, чьи рабочие занимаются ремонтом моста, пенопласт использовался, как опалубка для выравнивания плит. Он рассказал Виктору Хомцу, что особой необходимости в использовании пенопласта не было. Можно было применить и другой материал, например, выровнять досками, но пенопластом – быстрее и удобнее.

 



Три дня назад рабочие залили швы специальной мостовой смесью «Emaco», 12 мая начали заделывать металлическими пластинами и класть асфальт.

 



Проведение ремонтных работ на Ахунском мосту затруднило движение в часы-пик, так как оно стало односторонним.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 1184 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика