Главная » 2020 » Апрель » 26 » Ахунский мост через Старую Суру может рухнуть в любой момент
Опубликовано: 26.04.2020 в 09:53
Ахунский мост через Старую Суру может рухнуть в любой момент

 

Мост через старое русло реки Суры, соединяющий микрорайон Ахуны с остальной Пензой находится в аварийном состоянии. На нём лопнули поперечные швы. Сейчас рабочие из ДСУ № 1 вскрывают их, чтобы потом заделать. Однако эти косметические меры вряд ли помогут, мост может в любой момент просто обрушиться.

 



Координатор Левого Фронта по Пензенской области, депутат Пензенской городской Думы Виктор Хомец рассказывает, что мост был аварийном ещё в 2016 году.

 



«Начиная с 2016 года, я неоднократно обращался в администрацию города по поводу состояния моста через старицу Суры. Несколько обращений направила и правозащитница Наталья Подзорова. И каждый раз нам присылали ответ, что администрация в курсе и на следующий год всё устранит и починит. Изначально речь шла о пешеходной части моста, по которой просто опасно было ходить. Если посмотреть фотографии, сделанные в то время, то уже тогда было видно, что мост расходится», - говорит Виктор Хомец.

 


Состояние моста в 2016 году.


По его мнению, косметические меры, которые принимаются сейчас, не решат проблему, а лишь отсрочат на некоторое время обрушение моста.

 

 



«Я убеждён, что нужно делать капитальную реконструкцию моста. Только в Ахунах проживает более 5 тысяч человек, а ещё по этому мосту ездят и жители Пензенского района. Оставлять мост в аварийном состоянии – это преступление», - считает Виктор Хомец.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 1430 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 3.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика