Главная » 2023 » Май » 26 » Виктор Хомец предложил мэру лично объяснить жителям причину затягивания ремонта бани в Ахунах
Опубликовано: 26.05.2023 в 16:15
Виктор Хомец предложил мэру лично объяснить жителям причину затягивания ремонта бани в Ахунах

Виктор Хомец на сессии Пензенской гордумы 27 мая 2022 года. 

 

Координатор Левого Фронта по Пензенской области, депутат Пензенской городской Думы от КПРФ, директор МУП «Пензенские бани» Виктор Хомец в ходе сессии гордумы, которая состоялась 26 мая, пригласил главу города Пензы Александра Басенко на встречу с посетителями муниципальной бани № 4 в Ахунах, которая была закрыта в марте прошлого года по инициативе мэра. Встреча состоится 2 июня в 19.00 у здания бани на улице Конструкторской.

Примерно через пятнадцать минут после начала сессии председатель городской Думы Владимир Мутовкин сказал, что у главы Пензы есть необходимость покинуть заседание для участия в серьёзном мероприятии с губернатором. Как будто сессия депутатов гордумы - это мероприятие несерьёзное.

«Вы больше не приедете, Александр Николаевич?», - поинтересовался у мэра депутат Виктор Хомец.

Получив отрицательный ответ, Виктор Хомец попытался напомнить Александру Басенко, что год назад он вместе с первым заместителем председателя Правительства Пензенской области Олег Яговым встречался с посетителями муниципальной бани № 4 и на этой встрече региональный чиновник обещал жителям, что баню снова откроют осенью 2022 года. Однако, мэр не захотел слушать депутата-коммуниста и сказал ему, чтобы тот обратился в рабочем порядке в Управление ЖКХ города Пензы. Когда мэр уже зашагал в сторону выхода, Виктор Хомец всё-таки успел пригласить его на встречу с жителями.

«В следующую пятницу [2 июня] в 19.00 жители микрорайона Ахуны и все любители бань ждут вас и Ягова на встречу, чтобы вы дали им ответ по поводу ремонта», - сказал Виктор Хомец.

Чуть позже, при обсуждении одного из вопросов, депутат от КПРФ Андрей Жданников возмутился тем фактом, что Александр Басенко не считает нужным принимать участие в работе сессии, зато не пропускает заседания фракции «Единая Россия», которые проходят перед сессией.

«У вас на заседаниях фракции Александр Николаевич присутствует. А, к сожалению, на сессии его нет. Это показывает отношение ко всем депутатам. Где у нас глава? Вопрос обсуждается очень важный, а главы нет. Я не понимаю, что это за отношение такое к депутатам!», - возмутился Андрей Жданников.

Как рассказал ЛефтПензе Виктор Хомец, он надеется, что Олег Ягов и Александр Басенко не испугаются посмотреть людям в глаза и придут на встречу с жителями 2 июня.

«Чуть больше года назад посетители муниципальной бани № 4 получили обещание, что баня будет открыта осенью. Информация об этом была опубликована на официальном сайте Правительства Пензенской области. Люди поверили чиновникам и теперь хотят услышать от них объяснения, почему осенью баню так и не открыли, почему её не открыли и зимой, и весной и, скорее всего, не откроют и летом. Почему в Сердобске недавно открыли городскую общественную баню после ремонта, а у нас готовы ремонтировать только баню в «Октябрьском саду», где живут одни чиновники и местные олигархи? Почему глава администрации города Сердобска Марина Ермакова называет общественную баню социально значимым объектом, а глава Пензы Александр Басенко считает бани ненужным балластом?», - сказал Виктор Хомец.

Он также сообщил, что и Олегу Ягову и Александру Басенко будут направлены официальные приглашения на встречу с посетителями муниципальной общественной бани № 4.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 552 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 3.7 | Оценили: 3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика