Главная » 2023 » Май » 25 » Ремонт в ахунской бане так и не начался
Опубликовано: 25.05.2023 в 23:00
Ремонт в ахунской бане так и не начался

Олег Ягов (слева) раздаёт обещания посетителям ахунской бани. Май 2022 года.

 

25 мая первый заместитель председателя Правительства Пензенской области Олег Ягов посетил строительную площадку на улице Стрельбищенской (рядом со стадионом «Локомотив») где планируется построить физкультурно-оздоровительный комплекс игровых видов спорта. В своём телеграм-канале чиновник написал, что «все виды работ выполняются по графику».

Год назад Олег Ягов вместе с мэром Пензы Александром Басенко посещали закрытую по инициативе последнего муниципальную баню № 4 в Ахунах и обещал жителям, что баня возобновит свою работу осенью 2022 года. На ремонтные работы были выделены деньги из городского бюджета, но в отличие от физкультурно-оздоровительного комплекса на Стрельбищенской, с графиком выполнения работы имеются явные проблемы. Кровлю рабочие заменили только к концу декабря. Деньги на ремонт помывочного отделения и парной были выделены ещё в феврале, но администрация города во главе с Александром Басенко намеренно затягивает сроки ремонта.

Посетители ахунской бани, а это не только жители микрорайона Ахуны, но и соседних Маяка, ГПЗ, Сосновки, Маньчжурии очень хотят снова встретиться с Олегом Яговым и Александром Басенко, чтобы поинтересоваться, почему их обманули, да ещё и прикрывшись именем губернатора.

Кстати, на днях стало известно, что из регионального бюджета будут выделены деньги на капитальный ремонт фасада и кровли бани на территории гостиничного комплекса «Октябрьский сад». Это охраняемое место, закрытое от глаз простолюдинов высоким забором, где живут многие крупные пензенские чиновники. Во время ремонта планируется обновить сети водопровода, канализации, отопления, электроснабжения, выполнить отделочные работы. Надо полагать, что в случае с ремонтом бани в «Октябрьском саду», все работы тоже будут вестись по графику.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 529 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 3.7 | Оценили: 3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика