Главная » 2020 » Август » 13 » Виктор Хомец оказал помощь нуждающимся пенсионерам
Опубликовано: 13.08.2020 в 20:30
Виктор Хомец оказал помощь нуждающимся пенсионерам

 

Координатор Левого Фронта по Пензенской области, депутат Пензенской городской Думы от КПРФ Виктор Хомец оказал помощь двум пожилым женщинам, проживающим в микрорайоне Ахуны, которые попали в трудную жизненную ситуацию.

Пенсионерка Антонина Михайловна недавно схоронила мужа, с которым проживала в части дома, восстановленной после пожара. На восстановление дома понадобились немалые средства, пенсионеры влезли в долги, набрали кредитов. Супруг Антонины Михайловны последнее время серьёзно болел, много средств уходило на лекарства. Сейчас пенсионерка осталась одна, её одолевают коллекторы, денег совсем не осталось не то, что на возврат долгов, а даже на еду.

 



Обращения в различные инстанции и социальные службы не помогли, в приёмной «Единой России» женщине прямо сказали, что нечего было выбирать депутатом коммуниста. Мол, был бы у вас на округе представитель «Единой России», он бы помог. Хотя местные жители прекрасно помнят, что было, когда депутатом гордумы от Ахун был представитель «Единой России», которого в микрорайоне видели только за месяц до выборов.

13 августа Виктор Хомец привёз пенсионерке два пакета с продуктами – различные крупы, макаронные изделия, муку, сахар, консервы, подсолнечное масло, сладости к чаю и т.д. Это уже не первый визит депутата к Антонине Михайловне. Когда власть отправила всех под «домашний арест» под предлогом борьбы с коронавирусом, народный избранник оказал продуктовую помощь сотне семей, проживающих в его избирательном округе № 15, в том числе и этой семье. Тогда ещё был жив супруг женщины.

 



Ещё одна пожилая женщина, инвалид Татьяна Анатольевна столкнулась с другой проблемой – её обманули мошенники при заказе мини-кондиционера через интернет. Пенсионерка имеет несколько тяжёлых хронических заболеваний и практически не выходит из дома.

Женщина очень плохо переносит жару, а в квартире, в которой она проживает постоянная духота. Она обратилась к депутату с просьбой помочь ей с приобретением напольного вентилятора, так как сама ограничена в средствах. Много денег уходит на лекарства. В последнее время стало ещё сложнее. Несмотря на целый ряд серьёзных заболеваний, попасть на плановую госпитализацию в больницу практически нереально. Все силы медиков брошены на борьбу с коронавирусом, как будто все остальные болезни уже побеждены.

13 августа Виктор Хомец посетил пенсионерку с подарком – новым вентилятором. Татьяна Анатольевна сперва даже не поверила своим глазам и долго благодарила народного избранника за оказанную помощь.

 



Сам Виктор Хомец считает, что не сделал ничего особенного и уверен, что в нормальном государстве депутаты должны заниматься законотворческой деятельностью, а не благотворительностью.

«Мне очень стыдно, что власть в лице «Единой России», которая имеет большинство в Государственной Думе и чьи представители занимают посты в правительстве, не может обеспечить нашим старикам достойную старость, чтобы они не жили впроголодь, не думали о том на какие средства купить лекарства или оплатить коммуналку. Многие критикуют меня за то, что я по возможности оказываю помощь своим избирателям, в виде тех же продуктовых наборов или своими руками делаю скамейку. Но, к сожалению, иной раз других вариантов просто не остаётся», - говорит Виктор Хомец.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 999 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика