Главная » 2020 » Январь » 25 » Василий Трохин может покинуть свой пост
Опубликовано: 25.01.2020 в 13:20
Василий Трохин может покинуть свой пост

Василий Трохин

 

Заместитель председателя Правительства Пензенской области Василий Трохин, который курирует Управление внутренней политики и Департамент информационной политики и СМИ, может покинуть свой пост в ближайшее время. Об этом ЛефтПензе сообщил источник, близкий к власти.

Однако причиной возможной отставки Василия Трохина станет вовсе не полный провал его работы, которая привела к событиям в Чемодановке или плачевным для «Единой России» результатам муниципальных выборов, а состояние здоровья чиновника. Ещё в конце сентября прошлого года telegram-канал «Жёлтый дом» сообщал о том, что Василий Трохин якобы был госпитализирован в неврологическое отделение областной клинической больницы им. Бурденко с серьёзным диагнозом.

По некоторым данным состояние здоровья Василия Трохина не позволяет ему работать на своём посту. По информации нашего источника он уже долгое время не выходит на работу и скорее всего больше не выйдет. А временно исполняющим обязанности зампреда регионального правительства в настоящий момент назначен начальник Управления внутренней политики Павел Маслов.

Болезнь Василия Трохина открывает перспективы для главы администрации города Сердобска Виталия Макарова, который может быть назначен либо на должность заместителя председателя Правительства либо на должность начальника Управления внутренней политики.

 

Виталий Макаров. Фото с сайта riapo.ru

Примечательно, что ранее один из telegram-каналов, который по нашим данным курирует пресс-секретарь губернатора и правительства Дина Черёмушкина, сообщал что Виталий Макаров может стать заместителем главы администрации города Пензы Андрея Лузгина.

Региональное отделение Левого Фронта давно добивается отставки абсолютно никчёмного и безграмотного, на наш взгляд, чиновника Василия Трохина. Однако кадровые перестановки вряд ли спасут региональное правительство от провалов во внутренней политике.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 1993 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 3.7 | Оценили: 3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика