Главная » 2022 » Апрель » 23 » В районах Пензенской области отметили день рожденья В.И. Ленина
Опубликовано: 23.04.2022 в 23:00
В районах Пензенской области отметили день рожденья В.И. Ленина

 

Возложение цветов к памятнику В.И. Ленину в честь 152-й годовщины со дня его рождения 22 апреля состоялось не только на центральной площади Пензы, но и в районах областного центра и области. Активисты КПРФ, Левого Фронта, движения «За Новый Социализм», Ленинского коммунистического союза молодёжи в этот день провели возложения цветов к памятникам В.И. Ленину, одиночные пикеты, коммунистические субботники, торжественные собрания.


Одно из таких мероприятий прошло у памятника В.И. Ленину в сквере Дружбы в микрорайоне Шуист города Пензы. Выступая перед собравшимися первый секретарь Пензенского горкома КПРФ Руслан Бахтеев напомнил, что в прошлом году силами коммунистов этот памятник был отреставрирован. Он также обратил внимание на то, что на балансе администрации находится только один памятник В.И. Ленину - тот, который расположен на одноимённой площади, и власть обещала его отреставрировать.

 

 

 


В мероприятии принял участие и первый секретарь Пензенского обкома КПРФ Дмитрий Филяев. Он призвал коммунистов активно изучать работы В.И. Ленина, которые не потеряли своей актуальности. Среди них он назвал «Государство и революция», «Что делать?», «Империализм, как высшая стадия капитализма». Он отметил, что не менее важно изучать и практическую деятельность В.И. Ленина по воплощению социалистических идей в жизнь.

 

 

 


ЛефтПенза представляет вашему вниманию небольшой фотоотчёт с мероприятий, посвящённых дню рожденья Владимира Ильича Ленина с районов Пензенской области.

 

Октябрьский район города Пензы.

 

 

 

 

Город Заречный.

 

 

 

Город Кузнецк.

 

 

 

 

Город Каменка.

 

 

Рабочий посёлок Лунино.

 

 

 

Рабочий посёлок Земетчино.

 

 

Рабочий посёлок Мокшан.

 

 

Село Наровчат.

 

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.com, ok.ru, telegram, youtube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 632 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика