Главная » 2022 » Апрель » 22 » В Пензе отметили 152-й день рождения В.И. Ленина
Опубликовано: 22.04.2022 в 20:41
В Пензе отметили 152-й день рождения В.И. Ленина

 

Активисты КПРФ, Левого Фронта, Ленинского коммунистического союза молодёжи, движения «За Новый Социализм» 22 апреля возложили цветы к памятнику В.И. Ленину, установленному на центральной площади Пензы. Мероприятие было приурочено к 152-й годовщине со дня рождения основателя российской коммунистической партии, идейного теоретика и практика Великой Октябрьской социалистической революции.

 

 

 

 

Первый секретарь Пензенского городского комитета КПРФ Руслан Бахтеев отметил, что невозможно переоценить вклад Ленина в историю страны и всего мира. Он напомнил, что большевики во главе с Лениным смогли организовать в России социалистическую революцию и установить советскую власть, а современные коммунисты являются продолжателями его дела.

 


Офицер в отставке, член КПРФ Владимир Первун подчеркнул, что с именем Ленина ассоциируется не только социалистическая революция в России, но и крах колониального капитализма в мире. Он отметил, что несмотря на то, что Ленина нет с нами уже почти 100 лет, его идеи продолжают жить, а его экономические труды до сих пор продолжают работать и остаются актуальными, как и труды Маркса и Энгельса.

 


Виктор Первун напомнил, что наш город связан с семьёй Ульяновых, ведь именно здесь познакомились родители будущего революционера Илья Николаевич и Мария Александровна, к памятнику которым накануне возложили цветы первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Юрий Афонин и губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

 


Первый секретарь Пензенского обкома КПРФ Дмитрий Филяев назвал Ленина величайшим философом, экономистом, политиком, организатором и человеком, имя которого будет жить в веках. Он напомнил, что после смерти Ленина его соратница и супруга Надежда Константиновна Крупская говорила о том, что лучшим памятником Владимиру Ильичу Ленину будет изучение его трудов, распространение его опыта организации революции и последующего социалистического строительства.

 


«Кто для нас Ленин сегодня? Я считаю, что сегодня Ленин для нас, в первую очередь, революционер. Это человек, который сумел создать мощную, боевую партию, которая смогла объединить трудящиеся массы и привести их к победе, к Великой Октябрьской социалистической революции», - отметил Дмитрий Филяев.

Руководитель областного отделения КПРФ рассказал о возложении цветов к памятнику родителям В.И. Ленина, в котором приняли участие Юрий Афонин и Олег Мельниченко, и о том, что региональной властью принято решение о реконструкции памятника В.И. Ленину на одноимённой площади.

 


По традиции Дмитрий Филяев вручил партийный билет, после чего участники мероприятия возложили цветы к памятнику В.И. Ленину.

 

 

 

 

 


Стоит отметить, что памятные мероприятия, возложения цветов к монументам и памятникам Ленину в этот день прошли во многих районах Пензенской области. Представители лево-патриотической оппозиции также возложили цветы и к другим памятникам Ленину в областном центре. В мероприятиях приняли участие руководители областного отделения КПРФ, руководители фракций КПРФ в Законодательном Собрании Пензенской области и Пензенской городской Думе Алексей Петров и Александр Смирнов, заместитель главы города Олег Шаляпин, депутаты гордумы Андрей Жданников, Сергей Лукичёв и Павел Орлов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.com, ok.ru, telegram, youtube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 692 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика