Главная » 2023 » Январь » 11 » В Пензенской области решили не повышать плату за детский сад
Опубликовано: 11.01.2023 в 10:06
В Пензенской области решили не повышать плату за детский сад

 

В Пензенской области решили не повышать плату за детский сад. Об этом ЛефтПензе 11 января рассказал координатор Левого Фронта по ПФО, депутат Собрания представителей Бессоновского района от КПРФ Сергей Падалкин. Накануне в своём телеграм-канале «Падалкин.Онлайн» он написал о том, что в некоторых муниципалитетах было принято решение о повышении платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях. В частности он сообщил, что в Никольском районе повышение составило 30%, а в Бессоновском на 10 рублей в день.

«В Бессоновке родителей попросили дать на имя директора детского сада Светланы Серебряковой письменное согласие на повышение оплаты за детский сад на 10 рублей в день. Образец заявления скинули в родительские чаты. Но в настоящий момент решение о повышении оплаты за детский сад не принято. И по словам ответственных за это чиновников и не будет принято», - рассказал Сергей Падалкин.

Он уверен, что на это повлияло, в том числе возмущение родителей и общественный резонанс.

«Понятно, что цены на продукты растут, а поставщики хотят зарабатывать. Но родителям иногда преподносят информацию о повышении, как уже свершившийся факт. И при этом просят подписать письменное согласие на повышение платы, как будто это инициатива родителей. Мой совет родителям - не писать никаких согласий. Все обсуждения о повышении это только обсуждения. Насколько мне известно из разговора с представителями исполнительной власти и Бессоновского района, и Правительства Пензенской области повышения платы за детский сад в этом году не будет. Я думаю, что на это повлиял общественный резонанс», - считает Сергей Падалкин.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 556 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 3.4 | Оценили: 5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика