Главная » 2023 » Январь » 10 » В Пензенской области повысили плату за детсады, несмотря на обещания этого не делать
Опубликовано: 10.01.2023 в 16:23
В Пензенской области повысили плату за детсады, несмотря на обещания этого не делать

 

В Пензенской области с января повышается плата за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях, несмотря на то, что ранее Министерство образования области обещало, что плата за детсады в 2023 году не повысится. На это обратил внимание координатор Левого Фронта по ПФО, депутат Собрания представителей Бессоновского района от КПРФ Сергей Падалкин.

В своём телеграм-канале «Падалкин.Онлайн» координатор Левого Фронта обратил внимание на декабрьские публикации местных СМИ, в которых сообщалось о том, что плата за детский сад в 2023 году увеличиваться не будет. Журналисты ссылались на разъяснения регионального Министерства образования и Постановление Правительства Пензенской области, в котором говорилось о средней плате за детский сад в размере 80 рублей в день.

«Каково же было удивление родителей, когда в январе им стали сообщать о повышении платы за детсад. К примеру, в Никольском районе повышение составило сразу 30% и теперь за день нужно платить 130 рублей. В Бессоновском районе, где я являюсь депутатом, плату подняли на 10 рублей в день, но для многодетных семей это весьма существенно. В среднем, в зависимости от количества детей, повышение составит от 200 до 800 рублей в месяц», - написал Сергей Падалкин.

Депутат-коммунист объяснил, что 9 декабря прошлого года было подписано Постановление Правительства Пензенской области, которым утверждается максимальный размер родительской платы за детский сад и он составляет 160 рублей в день.

«Поэтому муниципальные власти преподнесли родителям такой неприятный сюрприз. Сначала тарифы на услуги ЖКХ, теперь и плата за детсад подтягивается. Про цены на продукты, на лекарства, да и на всё остальное, я уже молчу», - резюмировал Сергей Падалкин.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 919 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 3.0 | Оценили: 4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика