Главная » 2022 » Май » 14 » Руководитель обкома КПРФ возмутился состоянием обелиска памяти в Кузнецке
Опубликовано: 14.05.2022 в 20:12
Руководитель обкома КПРФ возмутился состоянием обелиска памяти в Кузнецке

 

Первый секретарь Пензенского обкома КПРФ Дмитрий Филяев возмутился состоянием обелиска памяти советских солдат и офицеров в городе Кузнецке. На своей странице в одной из социальных сетей он опубликовал фотографии, на которых видно, что территория, прилегающая к памятнику, выглядит не самым лучшим образом.

«По партийным делам побывал у себя на малой родине - в Кузнецке. Решил прогуляться по центру, поднялся на Холм Славы - обелиск памяти советских солдат и офицеров. Прекрасный, продуманный ансамбль, созданный в советские годы. Но что я увидел? А увидел я позор администрации города Кузнецка. Вечный огонь закрыт (!) старой фанеркой со ржавыми гвоздями, ступеньки «пляшут» (пожилой человек не пройдёт, не споткнувшись), штукатурка «тяп-ляп» либо вообще отвалилась... И всё это в праздничные майские дни!», - написал руководитель областного комитета КПРФ.

 

 

 

Дмитрий Филяев обратился к мэру Кузнецка Сергею Златогорскому.

«Что, по-вашему, тогда называется патриотизмом? Громкие речи в День Победы и всё на этом? Убеждён, что подобного безобразия, равнодушия и цинизма в нашей жизни быть не должно», - резюмировал Дмитрий Филяев.

Примечательно, что глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский является выпускником Пензенского высшего артиллерийского инженерного училища, до 1987 года проходил службу в Вооружённых Силах СССР, а с 1987 по 2004 год служил в органах КГБ, затем ФСБ. Поэтому видеть такое отношение к обелиску памяти советских солдат и офицеров вдвойне странно.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 799 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика