Главная » 2019 » Декабрь » 23 » В Пензе разместили баннер к 140-летию со дня рождения Сталина
Опубликовано: 23.12.2019 в 18:21
В Пензе разместили баннер к 140-летию со дня рождения Сталина

 

Баннер, посвящённый 140-летию со дня рождения Иосифа Сталина, который отмечался 21 декабря, был размещён на улице Кирова в Пензе, рядом со Сталинским центром. На нём изображена известная фотография Михаила Калашникова, на которой руководитель Советского государства держит на руках бурятскую девочку Энгельсину Маркизову. В верхней части баннера размещена надпись: «21 декабря – 140 лет со дня рождения И.В. Сталина», в нижней части – цитата президента Пятой Французской республики Шарля Де Голля «Сталин не ушёл в прошлое – он растворился в будущем».

 


 

В рамках празднования 140-летия со дня рождения Иосифа Сталина в Пензе прошли различные мероприятия – митинг у Сталинского центра и возложение цветов к памятнику И.В. Сталину; одиночные пикеты в центре города с плакатами, напоминающими о заслугах вождя; научная конференция, посвящённая изучению сталинского периода; урок в одной из пензенских школ и т.д.

 


 

21 декабря пензенские коммунисты вместе с руководством Центрального комитета КПРФ приняли участие в возложении цветов к могиле Иосифа Сталина у Кремлёвской стены.

 


 

Пензенскую делегацию возглавил член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь обкома КПРФ, депутат областного Законодательного Собрания Георгий Камнев. Помимо руководителя обкома КПРФ в мероприятии приняли участие депутат Законодательного Собрания Пензенской области Алексей Петров и депутаты Пензенской городской Думы Андрей Жданников, Павел Орлов, Александр Рогожкин, Александр Смирнов и Андрей Цесарев.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 1172 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика