Главная » 2019 » Ноябрь » 17 » В Пензе прошёл пикет в защиту Павла Грудинина и Сергея Левченко
Опубликовано: 17.11.2019 в 15:04
В Пензе прошёл пикет в защиту Павла Грудинина и Сергея Левченко

 

Около 15 человек приняли участие в пикете в поддержу руководителя совхоза имени Ленина, бывшего кандидата в президенты Павла Грудинина и губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Акция протеста, организованная Пензенским городским комитетом КПРФ, прошла 16 ноября в сквере им. Дзержинского. Участие в ней приняли депутаты городской Думы Алексей Иванов, Александр Рогожкин и Александр Смирнов, а также активисты КПРФ и комсомольцы.

 


 

Участники пикета держали в руках плакаты, на которых было написано: «Когда пришли за Грудининым, я молчал», «Когда пришли за Левченко, я молчал», «Когда пришли за Коноваловым, я молчал» (Валентин Коновалов – губернатор Хакасии – примечание редакции), «Что будет, когда придут за тобой?».

 

 


 

Коммунисты потребовали от властей прекратить информационную атаку на губернатора Иркутской области Сергея Левченко и остановить попытки рейдерского захвата народного предприятия – совхоз им. Ленина, которым руководит Павел Грудинин.

 

 

 


 

Участники акции убеждены, что власть не может смириться с успехами коммунистов и таким образом пытается оказать давление на них. Иркутская область под руководством Сергея Левченко значительно улучшила экономические показатели, а совхоз имени Ленина является передовым предприятием страны, где создано всё необходимое для комфортной работы и жизни.

Протестующие также потребовали освободить политических заключённых, перестать возбуждать уголовные дела за участие в несанкционированных митингах и за репосты в социальных сетях.

Акция протеста продолжалась около часа, за это время её очевидцами стали десятки людей. Как рассказала ЛефтПензе первый секретарь Пензенского горкома КПРФ Юлиана Котова, акции в поддержку Павла Грудинина и Сергея Левченко будут продолжены.

 

 

 

 

 

 


 

 
Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 1535 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика