Главная » 2021 » Ноябрь » 27 » В Пензе прошёл пикет в поддержку Павла Грудинина
Опубликовано: 27.11.2021 в 13:32
В Пензе прошёл пикет в поддержку Павла Грудинина

 

В Пензе 26 ноября прошла акция в поддержку руководителя подмосковного совхоза им. Ленина, экс-кандидата в президенты России Павла Грудинина. Активист КПРФ встал с плакатом: «Руки прочь от Павла Грудинина» у здания правительства Пензенской области. Таким образом, коммунист высказал свой протест против рейдерского захвата совхоза им. Ленина и против нападок на его руководителя, которые продолжаются с 2018 года, когда Павел Грудинин участвовал в выборах президента.

 


С февраля 2018 года в отношении ЗАО «Совхоз имени Ленина» и его директора было возбуждено более 150 судебных дел, из которых 113 сегодня находятся в производстве. При этом рейдерам фактически удалось получить контрольный пакет акций предприятия.

В конце ноября пензенские коммунисты опубликовали заявление в защиту Павла Грудинина и коллектива совхоза имени Ленина. Текст документа был направлен президенту, председателю Верховного суда и генеральному прокурору.

Одиночный пикет у здания регионального правительства - это ещё одна попытка привлечь внимание к ситуации и выразить свою солидарность с Павлом Грудининым. Мероприятие прошло без происшествий.

 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают десятки тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube

Просмотров: 667 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика