Главная » 2021 » Ноябрь » 18 » Пензенские коммунисты выступили в поддержку Павла Грудинина и «Совхоза им. Ленина»
Опубликовано: 18.11.2021 в 20:05
Пензенские коммунисты выступили в поддержку Павла Грудинина и «Совхоза им. Ленина»

 

Пензенские коммунисты опубликовали заявление в защиту трудового коллектива ЗАО «Совхоз имени Ленина» и его директора Павла Грудинина. Текст документа 18 ноября направлен в адрес президента России Владимира Путина, председателя Верховного суда России Вячеслава Лебедева и Генерального прокурора России Игоря Краснова. В нём коммунисты заявляют протест против попыток рейдерского захвата одного из лучших сельхозпредприятий страны и просят обратить внимание на расправу, которую группа рейдеров учинила в отношении «Совхоза имени Ленина» и Павла Грудинина.

«После выдвижения П.Н. Грудинина кандидатом в Президенты России в 2018 году на него обрушился настоящий шквал лжи и клеветы. Это совпало с новой массированной атакой рейдеров на возглавляемое им предприятие. Пытаясь разрушить уникальное предприятие, которым более 30 лет руководит П.Н. Грудинин, циничные коррупционеры и рейдеры несколько лет разыгрывают позорный спектакль. В нём есть и ложные обвинения, и вторжение в семейные отношения, и несправедливые судебные вердикты. Так, с февраля 2018 года было возбуждено 155 судебных дел, из них 113 находятся в производстве и сегодня, состоялось более 800 судебных заседаний. Таким образом, практически каждые два дня подавались жалобы и заявлялись ходатайства. И так в течение трёх последних лет! Очередным этапом этой хорошо организованной травли стало принятие 11 ноября 2021 года Арбитражным судом неправосудного решения, после которого у акционеров этого предприятия (его рабочие и служащие) останется менее 40 процентов акций. После вступления решения в силу предприятие будет попросту уничтожено!», - сказано в заявлении Бюро обкома КПРФ.

В нём также говорится о том, что «достояние подмосковного совхоза создавалось трудом многих поколений».

«За несколько десятилетий была создана «территория социального оптимизма» с уникальной инфраструктурой. Предприятие стало передовым по использованию новых технологий, производству экологически чистой продукции и социальной защищённости человека труда. Земельные угодья, сады, животноводческий сектор, поля клубники и многое другое приносят трудовому коллективу хорошую прибыль. Средняя заработная плата составляет 80 тысяч рублей. Даже в условиях кризиса руководство хозяйства обеспечивает социальные выплаты всем работникам, а бывшим сотрудникам-пенсионерам ежегодно оказывается помощь в размере 100 тысяч рублей», - написано в заявлении.

Пензенские коммунисты предполагают, что главная причина рейдерских атак на подмосковный «Совхоз им. Ленина» заключается в желании захватить землю под многоэтажную застройку.

«Более 25 лет подмосковные «золотые» земли «Совхоза имени Ленина» не дают покоя дельцам и аферистам, которые много раз пытались их прибрать к рукам. Сегодня ситуация усугубляется и напоминает уже политическую расправу. Мы считаем, что в стремлении захватить дорогие подмосковные земли и пустить под многоэтажную застройку просматривается ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА – похоронить уникальное предприятие с более чем столетней историей успешного сельскохозяйственного производства! Просим вас принять все возможные меры в целях прекращения политической расправы над П.Н. Грудининым и возглавляемым им ЗАО «Совхоз им. Ленина», - такими словам завершается текст заявления.

 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают десятки тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube

Просмотров: 683 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика