Главная » 2019 » Март » 5 » В Пензе продают памятник Дзержинскому
Опубликовано: 05.03.2019 в 13:58
В Пензе продают памятник Дзержинскому

РЖД выставила на продажу памятник основателю и руководителю ВЧК Феликсу Дзержинскому, расположенный рядом с одноимённым дворцом культуры в Пензе. Информация об этом появилась на сайте «Российских железных дорог».

 


 

Продать памятник и территорию вокруг него планировалось на аукционе, который должен состояться 12 марта в Самаре. Приём заявок для участия в аукционе был открыт 17 января и должен был завершиться 1 марта. Начальная цена объекта составляла 1 млн. 150 тысяч рублей. Однако 5 февраля открытый аукцион был прекращён. С чем это связано, в компании не разъясняют. Организатор аукцион вправе отменить его проведение в любой момент без объяснения причин. Согласно порядку проведения аукциона, он признаётся несостоявшимся в случае отсутствия заявок либо в случае принятия участия в аукционе только одного участника.

 


 

По нашим данным, аукцион мог не состояться по той причине, что в компании ОАО «РЖД» было принято решение сначала решить вопрос с переносом памятника Феликсу Дзержинскому, а уже затем выставить земельный участок на продажу.

Левый Фронт считает правильным, если памятник Феликсу Дзержинскому будет перенесён на улицу Московскую, к зданию регионального Управления ФСБ. Мы будем внимательно следить за развитием событий и готовы предпринять все меры для защиты памятника, в случае если «РЖД» запланирует его просто снести без переноса в новое место.
 

Левый Фронт – Пенза
 
Вы можете поддержать Левый Фронт, присоединившись к нашим группам в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtwitteryoutube или перечислив денежные средства на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251
Просмотров: 1495 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 3.0 | Оценили: 4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика