Главная » 2023 » Март » 17 » В Пензе появился баннер к столетию со дня рождения Льва Ермина
Опубликовано: 17.03.2023 в 15:14
В Пензе появился баннер к столетию со дня рождения Льва Ермина

 

К столетию со дня рождения Почётного гражданина Пензенской области и города Пензы, первого секретаря Пензенского обкома КПСС в 1961-1979 годах Льва Борисовича Ермина, которое отмечается 17 марта, у здания Пензенского обкома КПРФ на улице Кирова появился тематический баннер. На баннере - фотография Льва Ермина, которая сопровождается надписью «В Пензенской области застоя не было!».

«Период застоя - это такое клише, которое используется для обозначения брежневского периода правления. На самом деле прекрасное было время, о котором многие из тех, кто застал его, вспоминают сегодня с теплом. Для Пензенской области, которой тогда руководил Лев Борисович Ермин и целая плеяда талантливых управленцев, это было время активного развития. Именно тогда в соседних областях стали говорить: «Хотим жить как в Пензе». В те годы был расцвет промышленности, сельского хозяйства, культуры», - рассказал секретарь Пензенского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Пензенской гордуме Александр Смирнов.

Напомним, что в преддверии столетнего юбилея Льва Ермина в Пензе был торжественно открыт бронзовый бюст, а также прошла презентация книги «Лев Ермин: Считаю себя пензяком».

На youtube-канале регионального отделения Левого Фронта можно посмотреть небольшой документальный фильм, посвящённый Л.Б. Ермину.

 

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 438 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика