Главная » 2011 » Май » 11 » В городе будет порядок!
Опубликовано: 11.05.2011 в 19:00
В городе будет порядок!
LEFTPENZA делает большое дело. Кроме реально независимой и свободной площадки для обсуждения новостей, городских проблем, вопросов политики мы еще служим этаким колоколом для местной власти, которая вынуждена реагировать на наши публикации. Нередки случаи, когда редакторам и журналистам портала звонит губернатор или местные чиновники. Ежедневно сайт читают в городской администрации, в Правительстве области, в региональных отделениях партий и общественных организаций, представители полиции и других органов власти. Мы выражаем мнение большинства жителей нашего города, самых обычных жителей, которые каждое утро ездят общественным транспортом на работу или учебу.

Мы рады сообщить вам об очередной нашей победе. Напомним, 22 апреля на нашем портале была опубликована статья редактора сайта Виктора Шамаева под названием: "Улица Московская в роли городской задницы", в которой сообщалось о свалке во дворе между ул. Володарского и Московской около дома № 30-а.

Вслед за статьей последовала и реакция власти. Из городской администрации нам пришел следующий ответ: "Администрация Ленинского района города Пензы сообщает, что администрацией района осуществляется постоянный контроль за ликвидацией несанкционированных свалок. Свалка на внутридворовой территории по ул. Московская, 30-а ликвидирована 29 апреля 2011 г. согласно графику".

Стоит отметить, что в администрации города на нужды населения обычно всем наплевать и порой от городских чиновников трудно дождаться ответа даже на официальные письма, хотя отвечать на них чиновник обязан по закону. На публикации ЛефтПензы там, тем более никто и никогда не реагировал. Но, как видим, дело сдвинулось с мертвой точки. И это хорошо.

В ближайшее время мы полученную информацию проверим, а заодно расскажем городским и районным чиновникам о других свалках. И я уверен, что к юбилею Пензы мы добьемся того, чтобы столица Сурского края была самым чистым и благоустроенным городом в Поволжье.

Сергей Падалкин, главный редактор портала
Фото Виктора Шамаева
Просмотров: 1546 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика