Главная » 2019 » Июль » 25 » В Ахунах пройдёт митинг за благоустройство и решение транспортных проблем
Опубликовано: 25.07.2019 в 10:11
В Ахунах пройдёт митинг за благоустройство и решение транспортных проблем

 

Городской комитет КПРФ 24 июля подал уведомление на имя главы администрации г. Пензы Виктора Кувайцева о проведении 4 августа митинга в микрорайоне Ахуны. Основными темами митинга должны стать вопросы благоустройства и транспортного обслуживания.

Координатор Левого Фронта по Пензенской области, кандидат в депутаты Пензенской городской Думы по избирательному округу № 15 Виктор Хомец считает, что эти вопросы сегодня стоят наиболее остро для жителей Ахун.

 


 

«Ахуны – это не просто санаторно-курортная зона, это – жемчужина Пензы, микрорайон в котором есть всё для комфортной жизни – река, лес, свежий воздух. Единственное с чем Ахунам не повезло – это с депутатами. На протяжении многих лет интересы жителей в городской Думе представляют члены «Единой России», которым на проблемы округа наплевать. Поэтому годами не решается вопрос со стихийными свалками в лесу, с заброшенными корпусами санаториев и детских лагерей, с благоустройством территории и т.д.», - считает Виктор Хомец.

По его словам, проблема работы общественного транспорта – это вообще тема для отдельного разговора.

«Автобусы большой вместимости в Ахуны уже давно не ходят, проезд в маршрутках «Дилижанса» стоит 27 рублей. Да и то на них можно доехать только до центра города, до Арбекова или до Западной Поляны. Больше всего страдают жители Засурья. Там после 19 часов вообще невозможно дождаться транспорта», - говорит Виктор Хомец.

Администрация города должна ответить на уведомление в трёхдневный срок. О месте времени проведения митинга, мы сообщим дополнительно, в случае его согласования.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube

Просмотров: 1111 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика