Главная » 2022 » Июль » 5 » Стал известен список кандидатов в депутаты от КПРФ по Пензе и Заречному
Опубликовано: 05.07.2022 в 23:00
Стал известен список кандидатов в депутаты от КПРФ по Пензе и Заречному

 

25 июня, как мы уже писали, состоялась региональная партийная конференция КПРФ, на которой коммунисты выдвинули кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Пензенской области. Общеобластную часть списка возглавили Георгий Камнев, Дмитрий Филяев, Антон Столяров, Василий Чирков и Алексей Петров. КПРФ также выдвинула кандидатов и по всем 18 одномандатным округам. Семь из них (с первого по седьмой) находятся в Пензе, остальные - в районах области. ЛефтПенза считает нужным познакомить своих читателей со списком кандидатов-коммунистов, а также посмотреть на их основных конкурентов от «Единой России». Сегодня рассмотрим только кандидатов, которые выдвигаются в городах Пенза и Заречный (избирательный округ № 8).

В избирательном округе № 1 кандидатом выдвинут руководитель регионального отделения движения «За Новый Социализм», депутат городской Думы от КПРФ Сергей Лукичёв. Ему предстоит бороться с Вадимом Супиковым, который является депутатом уже много лет и метит в председатели Законодательного Собрания. Вадим Супиков также вошёл в общеобластную часть списка «Единой России» вместе с Олегом Мельниченко, Юлией Лазуткиной, Валерием Лидиным и Сергеем Егоровым.

По второму избирательному округу коммунисты выдвинули первого секретаря Железнодорожного райкома КПРФ, юриста Екатерину Калинину. Ей будет противостоять действующий депутат Законодательного Собрания, ставленница крупного пензенского олигарха и водочного короля Дмитрия Лаврентьева Ольга Чистякова.

В третьем избирательном округе кандидатом от коммунистов пойдёт первый секретарь Первомайского райкома КПРФ Екатерина Филатова. Ей придётся конкурировать с главный врачом «Пензенского областного центра специальных видов медицинской помощи» Сергеем Рыбалкиным.

В округе № 4 кандидатом в депутаты от компартии стал Дим Салихов - секретарь Пензенского городского комитета КПРФ, ветеран боевых действий. Его конкурент от «Единой России» - ректор Пензенского госуниверситета Александр Гуляков.

В пятом округе коммунисты выдвинули Олега Дзядевича - активиста Октябрьского райкома КПРФ, администратора по хозяйственной части областной больницы им. Бурденко. Его соперником является бизнесмен Олег Кочетков.

В округе № 6 кандидатом стал бывший первый секретарь обкома комсомола (с 2002 по 2006 гг), действующий депутат и руководитель фракции КПРФ в региональном парламенте Алексей Петров, который также вошёл в состав общеобластной части списка КПРФ. Он будет бороться против строительного олигарха Фёдора Тощева.

Кандидатом по избирательному округу № 7 стал секретарь Пензенского обкома КПРФ, заместитель главы города Пензы Олег Шаляпин. Его оппонентом будет бизнесмен и действующий депутат Законодательного Собрания Николай Лукьянов.

В округе № 8, большая часть которого находится на территории города Заречный, кандидатом от КПРФ стал один из руководителей регионального отделения движения «За Новый Социализм» и руководитель общественного центра КПРФ в Заречном Василий Чирков. Он также выдвинут и в первой пятёрка списка компартии. А его соперником по округу станет генеральный директор ПО «Старт» Сергей Байдаров.

Мы полагаем, что как минимум, у половины из этих кандидатов есть неплохие шансы на победу в одномандатных округах. Но многое зависит не только от агитации, но и от явки избирателей и должного контроля за ходом голосования. «Единая Россия», как нам кажется, традиционно сделает ставку на использование административного ресурса и фальсификаций. Неслучайно областная избирательная комиссия приняла решение о проведении трёхдневного голосования. Для того, чтобы помешать жуликам из избирательных комиссий фальсифицировать выборы, мы призываем пензенцев голосовать только 11 сентября и сделать это на избирательных участках, а не на дому.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 1176 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика