Главная » 2011 » Август » 5 » Спасем Ахунский лес вместе!
Опубликовано: 05.08.2011 в 06:04
Спасем Ахунский лес вместе!
10 августа (среда) в сквере им. Белинского (улица Московская, напротив Драмтеатра) с 17 до 19 часов состоится митинг в защиту Ахунского леса. Заявка на проведение акции, хотя и со второго раза, была наконец-то согласована в администрации. Сначала чиновники предлагали перенести митинг подальше от людных мест, но когда место было выбрано у памятника Белинскому, то на следующий день выяснилось, что в этот день и именно в это время будут проводиться работы по благоустройству прилегающей территории.

Организаторами акции протеста выступили местные жители и пензенские коммунисты. Поддержать митинг изъявили желание: городской Совет ветеранов, Комсомол, партия «Яблоко», партия «Патриоты России» и экологическое движение «ЭкоПенза». Приветствуется участие и других организаций и партий, а также принесенная с собой атрибутика и лозунги по теме.

Это второй по счету протест за сохранение многолетнего лесного массива в микрорайоне Ахуны (улица Ботаническая). Первый пикет проходил возле памятника «Первопоселенец», по результатам которого была принята резолюция в компетентные органы власти. Пикет вызвал большой информационный повод в СМИ, о проблеме узнали многие горожане и сейчас они активно включились в борьбу.

Напомним краткую предысторию конфликта. Месяц назад городские власти согласовали в данном микрорайоне вырубку лесного массива площадью около 1 гектара под малоэтажную застройку. Свое решение чиновники объясняют тем, что это делается якобы под спортивно-оздоровительные цели. Хотя есть основания полагать, что на этом месте планируется возвести 4 элитных коттеджа, ведь не зря эта площадь, которая по многим документам отдана незаконно, передана в аренду директору рынка «Согласие» Белоусову. Благодаря активной гражданской позиции местных жителей вырубка и строительные работы пока не ведутся. Все теперь зависит от нас!
 
Пресс-служба обкома КПРФ
Просмотров: 1931 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 3
Всего комментариев: 1
1 Dayana   [Материал]
Deep thought! Thanks for cnotriutbing.

Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика