Главная » 2019 » Март » 26 » Следственный комитет проверяет информацию о причастности зампреда правительства к незаконному получению документов
Опубликовано: 26.03.2019 в 13:54
Следственный комитет проверяет информацию о причастности зампреда правительства к незаконному получению документов

Первый секретарь Пензенского городского комитета КПРФ Юлиана Котова дала показания в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Пензенской области о возможной причастности заместителя председателя правительства Пензенской области Василия Трохина к незаконному получению документов из УФССП и дальнейшей публикации их на сайте Александра Тузова.

 


Василий Трохин.

 

Речь идёт о справке, подписанной Юлианой Котовой, как директором общественного фонда «Пенза молодая». Данный документ был предоставлен в службу судебных приставов, а затем скан документа был незаконно получен главным редактором одного из сетевых изданий, членом общественного совета при УМВД России по Пензенской области Александром Тузовым, который разместил его на своём сайте.

 


Александр Тузов.

 

В своём заявлении в региональное управление Следственного комитета, первый секретарь Пензенского горкома КПРФ указала на возможную причастность Василия Трохина к появлению документа у Александра Тузова. Она пояснила следователю, что в интернете неоднократно публиковалась информация о возможной связи между чиновником и редактором сайта, в том числе и видеозапись, на которой видно, что человек похожий на Василия Трохина передаёт человеку, похожему на Александра Тузова папку с документами.

 


По информации ЛефтПензы Александр Тузов может быть тесно связан с высокопоставленными чиновниками из правительства Пензенской области. Якобы по их указанию «журналист» систематически публикуют на своём сайте «грязные» статьи про тех, кто неугоден региональной власти.

В настоящий момент Следственное управление Следственного комитета РФ по Пензенской области занимается проверкой данной информации.
 

Левый Фронт – Пенза

 
Вы можете поддержать Левый Фронт, присоединившись к нашим группам в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtwitteryoutube или перечислив денежные средства на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251
Просмотров: 1422 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика