Главная » 2019 » Январь » 27 » Сергей Удальцов: Команда Кириенко пошла в наступление на левую оппозицию
Опубликовано: 27.01.2019 в 10:31
Сергей Удальцов: Команда Кириенко пошла в наступление на левую оппозицию

После мощных протестов против пенсионной реформы, организованных левыми силами летом-осенью прошлого года, а также после чувствительного ослабления результатов «Единой России» по итогам сентябрьских региональных выборов, стали активно появляться слухи о том, что в администрации президента крайне обеспокоены ростом популярности левых идей и лево-патриотических организаций, которые в 2018 году безусловно перехватили инициативу у либеральной оппозиции. А ведь именно оппозиционных либералов, как классово близких, власти держат в качестве «запасного аэродрома» на случай обострения протестной активности населения, понимая, что в кризисный момент через них можно будет канализировать справедливый народный гнев в безопасное для крупного капитала русло. Поэтому усиление реальной левой оппозиции в планы Кремля никак не входит.

И вот сейчас мы начинаем наблюдать, как слухи стали материализовываться. Для начала вспомним, что внутренней политикой в администрации президента с осени 2016 года занимается прожжённый либерал Сергей Кириенко, «киндер-премьер» 1998 года, приведший страну к дефолту, один из организаторов ультра-либерального Союза правых сил (СПС). Думаю, он по идеологическим причинам терпеть не может коммунистов и других настоящих левых, поэтому это вдвойне опасный противник. Из разных источников поступает информация о том, что Кириенко активно продвигает своё видение политического будущего России, в котором нет значимого места левым силам.

Но так как в России левые настроения исторически сильны, то просто так убрать лево-патриотов с политической арены невозможно. Поэтому сегодня мы наблюдаем активизацию кампании по ослаблению КПРФ, Левого Фронта и других реальных оппозиционных организаций, внедрение в политическое пространство новых «подставных» игроков, а также усиление левой риторики со стороны матёрых либералов.
В последние недели настоящей информационной атаке подвергаются красные губернаторы Сергей Левченко и Валентин Коновалов. В прокремлёвских СМИ появляются публикации о грядущем расколе в КПРФ. Я уже четыре месяца нахожусь под административным надзором, мне запрещают посещать массовые акции и выезжать из Москвы. Сейчас полиция пытается продлить такой же надзор Леониду Развозжаеву. По сути, Левому Фронту пытаются заткнуть рот всеми способами.

Одновременно с этим явно дан сигнал либералам, и вот уже тот же Навальный вдруг воспылал любовью ко всем обездоленным и заговорил о необходимости «смещаться влево». Для думающих людей выглядит это так же лживо, как и «борьба» Навального и его друзей-либертарианцев против повышения пенсионного возраста. Тогда им пришлось срочно стирать в своих программах требования прямо противоположного характера, чтобы вписаться в общую волну протеста. Теперь же Навальный, призывающий бороться за права рабочих, параллельно пишет в Твиттере посты, где называет Уго Чавеса, который как раз и был лидером простых рабочих людей в Латинской Америке, «идиотом» и приветствует проамериканский переворот в Венесуэле. Как говорится, либеральные проамериканские уши торчат везде. Но, к сожалению, часть нашего доверчивого люда покупается на громкие «антикоррупционные фразы» и верит этим горе-оппозиционерам.

Помимо этого, на левом политическом фланге вновь зашевелился известный пропутинец Кургинян, которого одно время почти не было слышно. Не дремлют спойлеры из «Коммунистов России», готовые на любую пакость ради сохранения кремлевского «пайка». Ну а в подмогу им сейчас появляются странные граждане типа Никиты Исаева или Николая Платошкина, которые крутятся на центральных телеканалах и делают заявления о том, что они будут создавать «настоящие» левые партии и движения. Буду рад ошибиться, но пока доверия такие деятели не вызывают. А есть еще «истинные марксисты», которые вещают в ютубе, поливая грязью всех левых, которые ведут активную борьбу на улицах и на выборах.

В общем, противник под руководством мистера Кириенко пытается перейти в наступление. В этой ситуации реальным левым и патриотическим силам надо максимально сплачиваться и активизироваться. Поэтому я очень рад, что по вопросу защиту Курильских островов стихийно возникла интересная коалиция, организовавшая 20 января энергичный митинг в Москве. Там представлены левые силы (Левый Фронт, ОКП, «Другая Россия» и прочие) и национал-патриоты (Партия Дела, сторонники Игоря Стрелкова, РОС). Очень надеемся, что удастся соединить усилия этих организаций с нашими проверенными союзниками из КПРФ и НПСР. По крайней мере, Левый Фронт будет работать в этом направлении. Надо всеми силами крепить единство лево-патриотических сил, иначе «засланцы» Кириенко растащат левое движение на куски, а потом просто сольют.

Уже в ближайшее время все вместе мы планируем массовые общероссийские кампании – 23 февраля и 17 марта (в день годовщины референдума о сохранении СССР). Мы будем выходить за социализм, за справедливость, за смену социально-экономического курса, за рост зарплат и пенсий, за отмену повышения пенсионного возраста, за отставку правительства и импичмент президенту. Против нищеты и беспредела чиновников, против коррупции, против бандитского капитализма. Мы должны показать всей стране, что реальные левые силы идут в авангарде народного протеста. Иначе инициатива, с таким трудом перехваченная в прошлом году, окажется в руках прозападных либералов и «псевдолевых».

Ну а те, кто будет продолжать играть в соглашательские игры с властью, с администрацией президента, с антикоммунистом Кириенко – не обижайтесь. Мы будем выявлять вас и предавать огласке ваши тёмные дела. Потому что сегодня любой сговор с властями ведёт левое и патриотическое движение в тупик. И мы не будем молча смотреть на это, мы будем этому противодействовать.
 

Сергей Удальцов
 
Вы можете поддержать Левый Фронт, присоединившись к нашим группам в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtwitteryoutube или перечислив денежные средства на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251
Просмотров: 1016 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 3.7 | Оценили: 3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика