Главная » 2023 » Январь » 16 » Сергей Падалкин возглавил фракцию КПРФ в Собрании представителей Бессоновского района
Опубликовано: 16.01.2023 в 18:13
Сергей Падалкин возглавил фракцию КПРФ в Собрании представителей Бессоновского района

 

Координатор Левого Фронта по ПФО Сергей Падалкин избран руководителем фракции КПРФ в Собрании представителей Бессоновского района Пензенской области. Соответствующее решение было принято на собрании депутатов-коммунистов Бессоновского района 16 января.

Сергей Падалкин отметил, что несмотря на то, что Регламент районного Собрания представителей фактически запрещает создавать депутатские объединения депутатам, избранным не от «Единой России», в соответствии со статьёй 35.1 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» у депутатов такое право всё-таки есть. А федеральное законодательство, как известно, выше муниципальных нормативных актов.

«Регламент Собрания представителей Бессоновского района противоречит федеральному закону и мной подготовлено обращение в прокуратуру по этому поводу. Мы пытались привести его в соответствие с законом, я выступал докладчиком на сессии, но депутаты от «Единой России» решили оставить всё как есть. Фактически «Единая Россия», наплевав на закон, узурпировала право депутатов на создание фракций. А я напомню, что в районном Собрании представителей представлены четыре политических партии», - рассказал Сергей Падалкин.

 


На собрании депутатов-коммунистов было принято решение избрать Сергея Падалкина руководителем фракции КПРФ, а также определены основные задачи депутатов фракции, которые заключаются в продвижении программных требований КПРФ и в защите прав и интересов жителей Бессоновского района.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 573 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика