Главная » 2011 » Февраль » 13 » Рыночные торговцы вышли на стихийный митинг
Опубликовано: 13.02.2011 в 14:16
Рыночные торговцы вышли на стихийный митинг
Торговля на рынке в районе улицы Куприна остановилась. Забор испортил жизнь и базарный день десяткам предпринимателей. Теперь они собирают подписи тех, кто против железных пролетов и за остановку с пешеходным переходом. На их призывы откликнулись практически все прохожие.

Предприниматели считают, что ненавистный забор проблему не решил: там, где раньше ходили люди, теперь стоят автомобили. Местные жители стихийный митинг не поддерживают.

«Этот забор поставили по нашей просьбе, потому что нам надоел постоянный шум, мусор во дворах и подъездах», - жаловался житель улицы Кирова Николай Петрович.

Торговцы намерены бороться с забором и дальше: устроить настоящий санкционированный митинг. Они уже собрали больше тысячи подписей, причем в основном в их поддержку выступают те, кто далек от проблем предпринимателей: граждане, ставшие теперь нарушителями правил дорожного движения.

Автобусы на «ТЦ «Куприна-9» теперь не останавливаются, хотя маршрутки могут смилостивиться над пассажирами. Людей, ожидающих транспорт, в павильонах уже нет, знак «Пешеходный переход» убрали, светофор отключили, но зебра-то осталась. Машины по привычке притормаживают, а пешеходы также по привычке идут там, где всегда и ходили.

Просмотров: 1798 | Добавил: Революционерка | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 4
Всего комментариев: 4
1 Скоросов   [Материал]
Знаю примеры многих школ, где пытались огораживать территорию так, чтобы был один вход. В результате через энное время в нужных местах делались такие пропилы аккуратные, и люди в результате отстаивали свое право водить детей по привычным прямым путям, а не петляя по кварталу, так делалось годами.

2 Анатолий   [Материал]
картинка КЛАСС!
Зона, на прогулке

3 ОЛЬГА   [Материал]
НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕ МОГЛО СПРАВИТЬСЯ С 10 БАБКАМИ!!!ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕШИЛО УБРАТЬ ОСТАНОВКУ,УБРАТЬ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД,ПОСТАВИТЬ ЗАБОР!!!!ОФИГЕТЬ!!! КАК ОНИ БЫСТРО РЕАГИРУЮТ ТИПА,А ТАК ИХ ВООБЩЕ НЕ ЗАСТАВИШЬ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ!!! ВСЕ ДЕЛАЮТ РАДИ ЛЮДЕЙ!!!ТЕПЕРЬ НА БАБУШКИНЫХ МЕСТАХ СТОЯТ МАШИНЫ ВЕДЬ! А В ПОДЪЕЗДАХ ГАДЯТ САМИ ЖИТЕЛИ ЭТИХ 2Х ДОМОВ!!!А НЕ РЫНОЧНЫЕ ГАДЯТ!!!РЫНОК-ТО УБИРАЕТ ДВОРНИК!ЖИТЕЛИ ДОМА ХОТЕЛИ СКВЕР,ЧТОБЫ ТАМ ЕЩЕ БОЛЬШЕ СТАЛО ЖЕЛАЮЩИХ ИЗ ПАССАЖА ВЫЙТИ И ПОПИТЬ ПИВА ЧТОЛИ?ГРЯЗЬ ИДЕТ ВСЯ ОТ ПАССАЖА,РАНЬШЕ,КОГДА ЕГО НЕБЫЛО-И ГРЯЗИ НЕБЫЛО.ВОТ ВАМ И НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО!!!

4 Rash   [Материал]
I sppuose that sounds and smells just about right.

Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика