Главная » 2021 » Октябрь » 30 » Руслан Бахтеев возглавил Пензенский горком КПРФ вместо Юлианы Котовой
Опубликовано: 30.10.2021 в 13:00
Руслан Бахтеев возглавил Пензенский горком КПРФ вместо Юлианы Котовой

Руслан Бахтеев.

 

В Пензенском городском комитете КПРФ произошла ротация. 29 октября в ходе Пленума первым секретарём горкома КПРФ был избран Руслан Бахтеев, который до настоящего момента занимал должность второго секретаря. Руководитель городского комитета КПРФ Юлиана Котова покинула занимаемый пост в связи с предстоящим повышением по партийной работе.

На Пленуме Пензенского горкома КПРФ рассматривали всего два вопроса. Первый был посвящён работе городской партийной организации с 2018 года по настоящее время. Именно такой период Юлиана Котова занимала пост руководителя горкома партии. Она выступила с содержательным докладом, рассказала об успехах и недостатках, и поблагодарила коммунистов за совместную работу. Она также рассказала, что в ближайшей перспективе планирует переехать в Москву в связи с поступившим предложением о работе в международном отделе Центрального комитета КПРФ. Кроме того она является членом Президиума Центральной Контрольно-ревизионной комиссии партии.

 

Юлиана Котова.


В ходе прений выступили Сергей Брагин (Железнодорожный райком КПРФ), Владимир Кадников, Дмитрий Филяев (Октябрьский райком КПРФ), Руслан Бахтеев, Михаил Лапин, Александр Смирнов (Ленинский райком КПРФ), Алексей Иванов, Владимир Рахмин (Первомайский райком КПРФ).

 


Вторым вопросом был кадровый. Член Президиума и секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Георгий Камнев рассказал, что Кадровая комиссия обкома КПРФ, Бюро обкома и Бюро горкома рекомендовали Пленуму городского комитета избрать первым секретарём Пензенского городского комитета КПРФ Руслана Бахтеева. Это предложение было поддержано большинством коммунистов.

 

Георгий Камнев.


В свою очередь Руслан Бахтеев поблагодарил коммунистов за оказанное доверие и рассказал о планах работы на ближайший период.

 


Руслану Анверовичу Бахтееву 30 лет. Он родился в Пензе. С 1994 года жил в рабочем посёлке Лунино, где закончил среднюю школу № 1. В 2010 году окончил Лунинский филиал Пензенского автомобильно-дорожного колледжа по специальности «Слесарь топливной аппаратуры III разряда».

Трудовую деятельность начал ещё во время учёбы в колледже, проходил практику на заводе «ГРАЗ» и на ремонтно-строительном участке. В 2010 году, после окончания колледжа, работал строителем в компании «Термодом», строил первые дома в Спутнике. В 2011 году был призван в армию, проходил службу в войсках космической обороны в Московской области. После армии работал на разных строительных площадках в Пензе. В 2015-2020 годах работал в Пензенском государственном университете строителем по обслуживанию зданий и сооружений. Параллельно получал высшее образование в Пензенском архитектурно-строительном университете по специальности «Эксплуатация и управление недвижимости», закончил учёбу в 2011 году.

Вступил в КПРФ в 2018 году. В 2019 году был кандидатом в депутаты Пензенской городской Думы по избирательному округу № 13 (часть микрорайона Шуист, посёлки Лесной, Монтажный), занял второе место. В 2020 году был избран вторым секретарём Ленинского райкома КПРФ города Пензы, вторым секретарём Пензенского горкома КПРФ. Является помощником депутата Пензенской гордумы, заместителя главы города Олега Шаляпина.

Напомним, что 28 октября стало известно, что свой пост покидает и первый секретарь Пензенского обкома КПРФ Георгий Камнев, об этом сообщил телеграм-канал «Падалкин.Онлайн».

 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают десятки тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube

Просмотров: 1390 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 3.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика