Главная » 2012 » Апрель » 26 » Проезд подорожает на 50%
Опубликовано: 26.04.2012 в 18:47
Проезд подорожает на 50%
С 30 апреля в Пензе в очередной раз повысят стоимость проезда в городском общественном транспорте. И на сей раз депутаты-единороссы не будут мелочиться, подняв стоимость проезда с 10(11) рублей сразу до 16, т.е. более чем на 50 процентов. По транспортной карте проезд будет стоить - 13 рублей. Таким образом, в Пензе с 30 апреля будет самая дорогая цена проезда среди регионов Приволжского Федерального округа. Самое интересное заключается в том, что в СМИ почему-то забыли про "маршрутки" и насколько повысится проезд там пока умалчивается. Или некоторое время проезд в автобусах малой вместимости будет дешевле, чем в троллейбусе?

По местному телевидению уже показали сюжеты о том, как председатель городского Совета ветеранов Керханаджев с упоением рассказывает о том, что повышать стоимость проезда необходимо. Агитировавшему на президентских выборах за Путина, Керханаджеву, конечно виднее. Но вот, как быть десяткам тысяч пензенцев, которые каждый день ездят на работу не на личных автомобилях, а на общественном транспорте непонятно. Повышение проезда ударит по карманам большинства пензенцев, которые пользуются общественным транспортом. Прежде всего пострадают пенсионеры и студенты.

Стоит отметить, что разговоры о том, что цена в 16 рублей экономически обоснована для транспортников - это полный бред, как бы  не захлебывался слюной Керханаджев. С сентября прошлого года недостающую сумму транспортным олигархам компенсировали из бюджета города. Т.е, как возили они нас за 16 рублей, так и будут возить по 16. Только теперь городские власти возложили эту обязанность - платить недостающую сумму, на нас с вами.

Региональное отделение Левого Фронта выступает решительно против повышения проезда в городском общественном транспорте. В пятницу активисты движения присоединятся к несанкционированному пикету, который пройдет в 10 часов утра у администрации города. А 1 мая - сбор в 8.30 на Фонтанной площади. Приходите!

Наша страница на vk.com и официальный твиттер-аккаунт


Просмотров: 2355 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 2
1 Виталий Скабичевский   [Материал]
Кидай фотки митенга, буду двигать инфу на Эхо Москву (если будет что двигать)

2 Старовер   [Материал]
Скоро все будет.

Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика