Главная » 2018 » Апрель » 13 » Приходите на Социальный марш 15 апреля
Опубликовано: 13.04.2018 в 11:40
Приходите на Социальный марш 15 апреля

В воскресенье, 15 апреля, в Пензе пройдёт акция протеста Социальный марш в защиту интересов людей труда. Митинг начнётся в 12.00 на Советской площади у здания бывшего кинотеатра «Родина». Организатором митинга является региональное отделение Левого Фронта. К акции также присоединятся другие оппозиционные движения и партии.

Приходите на Социальный марш, если вы поддерживаете основные требования Левого Фронта к региональной и городской власти.

1. Губернатор должен нести ответственность за всё происходящее в регионе

- Губернатор не должен раздавать пустые обещания, а должен решать проблемы жителей и региона, будь то безработица, банкротство Завиваловского конезавода, обманутые дольщики «Пензастроя» и «Декор-Трейд» и т.д. Власть и, прежде всего, глава региона должны отвечать за свои поступки и нести ответственность за свои действия, иначе такая власть нам не нужна.

- Нерадивых чиновников необходимо наказывать. Не справился со своими обязанностями – уходи в отставку. Пора прекратить порочную практику назначения на различные должности, в том числе на должность глав районных администраций пенсионеров и отставных работников военкоматов и правоохранительных структур. Нужно провести серьёзную и масштабную ротацию кадров, начиная с областного правительства и заканчивая районными администрациями по всей области.

2. Необходимо провести реформу местного самоуправления

- Вернуть прямые выборы мэра города,
- Ликвидировать ненужные районные администрации в г. Пензе, сэкономленные деньги направить на учреждения образования,
- Рассмотреть возможность создания вместо районных администраций – районных собраний представителей с избираемыми депутатами,
- Сократить должность главы города Пензы, переименовать его в председателя пензенской городской Думы.

Приходите на митинг в тёмной одежде, с чёрными шарами, флагами и плакатами. Покажем власти чёрную метку. Ждём вас 15 апреля, в 12.00 на Советской площади перед зданием бывшего кинотеатра «Родина».

 

Следите за информацией на нашем сайте и в наших группах в социальных сетях –facebookvk.com и «одноклассники», приглашайте своих родственников, друзей и знакомых.

Левый Фронт – Пенза
Просмотров: 999 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 4.7 | Оценили: 3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика