Главная » 2011 » Октябрь » 23 » Предвыборные смотрины сибирской царевны
Опубликовано: 23.10.2011 в 17:18
Предвыборные смотрины сибирской царевны

В последние дни в "правильных" СМИ стала часто мелькать персона сопредседателя координационного совета "Молодой Гвардии" некой Алены Аршиновой, которая скоро осядет в Госдуме по региональным спискам от пензенских единороссов вкупе с Иваном Белозерцевым, Игорем Руденским и прочими господами, как бы озабоченными судьбой Пензенской области и ее жителей. Эту сибирскую деву в нашем регионе отродясь не видали, о ней никто ничего не слышал, да и она, надо думать, о Пензе представляла весьма смутное представление, но уж коли велено было протащить ее в парламент от Пензы, вот и устроили смотрины того, кого после выборов мы вряд ли когда еще увидим…

Итак, эта самая Алена Аршинова, 1985 года рождения, снизошла на грешную пензенскую землю из Сибири. Там она ни в какие тамошние партийные списки не попала, ибо могла перейти дорогу более зубастым сибирским единороссам, поэтому где-то там на партийном верху было решено, чтобы запустить гражданочку по спискам послушных и робких толстопятых пензяков. И никакие результаты пресловутого праймериз тут влияния не оказали. Разумеется, злые языки молвят, что персону Аршиновой кто-то лично захотел увидеть в Госдуме, но о том история умалчивать будет всегда. Ну, ведь не самим же пензенским единороссам пришла в голову хмельная мысль свистнуть на депутатство молодогвардейку из Сибири, послав подальше своих доморощенных и старательных юнцов!

Однако даже при том, что результаты грядущих выборов уже практически известны, навешать лапшу на уши народу необходимо, чтобы создать иллюзию честной предвыборной борьбы. И Алену начали таскать в народ.

Вот она общается со старостами и пятикурсниками Пензенской государственной сельскохозяйственной академии. Сидит в президиуме рядом с ректором! Или ректора усадили рядом с ней? Неважно, главное, в президиуме.

Говорили много и ни о чем. Студенты подняли вопрос о принудительном распределении – никому не хочется ехать в умирающую деревню, гробить лучшие годы жизни за гроши или за натуроплату, никому не хочется, чтобы их дети росли в навозе. Все обошлось лозунгами и призывами к тому, чего на самом деле нет и не будет – интеграция бизнеса в образовательный процесс. Потому что Аршинова в этом вопросе никто, и наверняка уже забыла, о чем со студентами-сельхозниками толковищу вела.

А еще она встретилась с некими молодыми журналистами, которым сказала:

 – Мы, молодежь, двигатель модернизации России. На наши плечи ложится обновление всех сфер жизни россиян. Проблемы не должны пугать нас, а наоборот, мотивировать работать еще больше. Журналистика, как четвертая власть, не может оставаться в стороне от народа и его проблем - это было бы преступно. Я вижу очень много талантливых журналистов, чьи способности нужны России. Только вместе, и только вперед!

Без комментариев, ибо просто не понятно, чего она сказала.

Потом кандидатша в депутатши в сопровождении эскорта подобострастных чиновников посетила пензенскую ярмарку. После чего выдала тираду о том, что Россия может быть сытой, и накормить своей продукцией другие страны. И что оказывается, нам не нужны генные "уродства", произведенные за границей, мы хотим есть настоящие, качественные продукты питания. И что сельское хозяйство является одним из основных направлений развития государства. И решение продовольственной проблемы, стало быть, не терпит отлагательств, и это является приоритетным для государства.

Прямо-таки всплакнуть хочется – какая забота, какая чуткость! Мы давно хотим есть качественные продукты, да вот без Аршиновой никак не получалось. Правда, с 2003 года, когда "Единая Россия" впервые показала свою сущность, эти красивые слова о сельском хозяйстве изрыгают единороссы по поводу и без повода, на деле все диаметрально иначе пока выходит. Вот и Аршинова проникновенно мысль протухшую озвучила. На ярмарке можно, а вот если бы она в село какое дальнее и захудалое заявилась с такой речью, да пусть хотя бы в Иву, родину пензенского губернатора, неизвестно, чем бы визит закончился…

Кульминация всему – участие в посадке деревьев. С лопатой под телекамеры, естественно, вместе с первыми лицами области. А вот поинтересоваться историей с вырубкой половины парка им. Ульяновых в целях успешного создания загаженного пустыря среди арбековского жилмассива – на то не хватило ни духу, ни ума, ни команды сверху.

Кроме смеха вся эта клоунада с пиаром молодогвардейки ничего у людей не вызывает. Не пробило никак на умиление и любовь всенародную, что-то не доработали. Может быть, в следующий заход заставят губернатора Василия Бочкарева сзади нее на полусогнутых бегать? Опять же надо показать ее в церкви отмахивающую поклоны перед главным попом области – глядишь, верующие проникнутся пониманием, да за единороссов проголосуют…

А под завязку давайте представим, что, например, лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов вдруг приедет в Пензу и пожелает пообщаться со студентами? Пустят ли его на порог? И что будет со студентами, коих заметят в общении с оппозиционером? Не говоря уж о декане в президиуме рука об руку…

                                                                                                                                  Источник фото: www.tiras.ru

                                                                                               Виктор Шамаев.

 

Просмотров: 3038 | Добавил: Viksan | Теги: Пензенская область, госдума, смотрины, Алена Аршинова | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 4
Всего комментариев: 521 2 3 »
1 Защитник   [Материал]
а фото то с сайта молодой гвардии, и не говорила она так, и мно го что е так.)))) не стыдно, то "товарищи"??/// друзья! не надо потом говорить про тролей))) не надо переделывать нформацию. зайдите на сайт молодой гвардии и посмотрите что там было не самом деле)))

p.s. переверать чужие статьи не надо

2 Бес партийный   [Материал]
Посмотрел, почитал - http://www.molgvardia.ru/nextday/2011/10/20/36322 Все так, просто одним едроссы глаза и мозги "нужные" вставили, чтобы видеть в русле установок партии, а у других зрение пока нормальное. Кстати, партийный список еще ничего не значит, пензенским едроссам эта мамзель тоже не по душе, может и пролететь с большим шумом.

3 J   [Материал]
В каждом городе должна быть своя Анна Чапмэн

Месяц назад известный пензенский политолог Анатолий Бодров, комментируя предстоящие выборы, заявил: «….что никакой яркой политической борьбы в регионе мы не увидим, в том числе и потому, что представляем из себя небольшой избирательный ресурс и потеряли, что называется, самостоятельность».

«Обидно. А что делать?» — резюмировал Анатолий Викторович.

По счастию, товарищ Бодров оказался не совсем прав. Борьбы, может, и нет, но яркость и ярость есть. Да и скандалы случаются.

Один скандал случился с самим товарищем Бодровым. Он нанялся делать предвыборную газету для местного отделения КПРФ под названием «ВПЕНЗЕ».
И сделал. Анатолий - редактор опытный и креативный. Но товарищи коммунисты неожиданно свернули проект.
И денег Бодрову не заплатили.
И Бодров перестал зваться «товарищем», а снова стал добропорядочным «господином».

Коммунистам эта история, ясень пень, популярности не прибавила. Сами они объясняют свой финт тем, что Анатолий был якобы «казачком засланным», и тайно сливал секретную информацию Губернатору Бочкареву.
А также тем, что якобы существует тайная договоренность между Обкомом КПРФ и Губернатором о том, что в Госдуму от коммунистов пройдут двое кандидатов. Поэтому не стоит особо выеживаться с какой-то там газетой. И так, мол, наше дело в шляпе.

Что, однако, вызывает серьезные сомнения.

Поскольку расклад такой:

Всего от Пензы в Думу по традиции должно попасть 5 депутатов.

Теоретически от коммунистов в Думу могут пройти двое – тамбовчанка Плетнева (а Пензу на выборах соединили с Тамбовом) и чисто пензенский Симагин.

От ЕР идет шестеро, теоретически пройти могут четверо:
1 Действующий депутат Руденский;
2 Глава города Белозерцев;
3 Бывший пензенский прокурор Макаров;
4 Местный «Главный по энергетике» Есяков.

А пятой идет координатор «Молодой гвардии» Аршинова – и о ней особо, но чуть ниже.

В Пензе «ЕР» взяла обязательство – набрать 70 процентов голосов. И они их по любому возьмут, раз заявили (что я, своих, что ли не знаю?)

Остальным, следовательно – 30.
Но не все же КПРФ.

Эсеры возьмут немного – от них идет москвич г-н Бураков, который в Пензе появлялся всего пару раз и у нас практически неизвестен.

А вот от ЛДПР идет хотя и юная, но многоопытная фея Настя Коптелова. И ей приличный процент дать придется.

Плюс «Яоблоко» полтора, по 0,5 «ПД» и «ПР». Да и наглый поросенок «Нах-Нах» откусит не менее 2-х.

В общем, Плетнева в общем-то проходит, а вот Симагин, в общем-то, вряд ли.

И тут есть еще один неучтенный коммунистами момент – вышеназванная «студентка, спортсменка, комсомолка да и просто красавица» Алена Аршинова.

Интрига заключается в том, что Алена, вопреки своему на первый взгляд непроходному номеру в списке ЕР, необычайно активно пиарится – буквально не сходит (или нисходит?) и со страниц газет, и с экрана телевизора.

Благо ей это совсем не сложно. С такими-то данными.

Основные ее достоинства уже перечислил. Но есть и другие. Например, место и дата рождения, а именно – г. Дрезден, 1985 год.
Кто умный и информированный – поймет сразу.

И почему-то сразу вспоминается друга красавица - Анна Чапмэн. Определенные параллели провести можно и даже нужно. Например, как говорят злые языки, недавно Алена очень сильно оплошала на встрече со студентами исторического факультета ПГПУ, не сумев ответить на несколько неудобных вопросов. Равно как и Анна на встрече с ленинградскими студентами. И эти «провалы» еще более усиливают сходство.

Правда, до пения и откровенных фото-сессий дело еще не дошло. Но и время до выборов еще есть.

Возникает вполне закономерный вопрос – зачем ей это, если ее номер в списке непроходной?

И на этот вопрос есть вполне правдоподобный ответ – глава города Белозерцев, который идет хотя и вторым в списке, но все же банальным «паровозом», должен сняться в ее пользу. И тогда она пройдет. А второй кандидат от КПРФ – нет.

Такая вот интрига.

И перефразируя известное высказывание мэтра Огилви, могу заметить – нет скучных выборов, есть скучные пиарщики. Просто надо суметь найти свою музу, свою Анну Чапмэн.

Которая должна быть в каждом городе.

У нас есть!

Отсюдова

http://echo.msk.ru/blog/ritty/823040-echo/

9 Старовер   [Материал]
Хорошая статья.
Но, я не совсем согласен. Скорее, всего Симагин тоже снимется, если, конечно, пройдет.

4 mary   [Материал]
И почему-то сразу вспоминается друга красавица - Анна Чапмэн. Определенные параллели провести можно и даже нужно.

Самому-то не смешно?)

По статье хочу заметить, что дама - юная, но тем не менее вполне адекватная. Приехала из далека,хочет пройти, вот и пиарит себя. А вы бы на ее месте сделали по-другому?
Так называемая Анна Чапман - в нашем видении г-жа Аршинова была организатором движения "Прорыв" (почитай на досуге). Для шпионки слишком длинная история с таким "светом" в обществе,не находишь? Я была на ее выступлениях в праймериз и могу сказать, что она приехав в Пензу относительно недавно уже много чего сделала, в отличие от "толстопятых".

5 Буртас   [Материал]
Что именно она сделала и кого это Вы называете "толстопятыми"?

8 Старовер   [Материал]
Краеведение учить надо. Это я к вопросу о толстопятых.

6 Виталий Скабичевский   [Материал]
"Толстопятый" - это как я понимаю Белозерцев, который ни хрена не сделал, и который снимется в пользу Аршиновой, которая сделала уже до хрена.

7 Толстопятый   [Материал]
Толстопятыми на Руси всегда звали пензяков, потому что тут носки шерстяные вязали, да и сейчас в деревнях вяжут с двойной толстой пяткой. А Аршинова по сути ничего не могла хорошего сделать, кроме проникновенных речей, конечно, потому что и не собирается ничего делать. После выборов о ней даже воспоминаний не останется.

10 J   [Материал]
И в чью же ползу снимется Симагин?

11 Старовер   [Материал]
Меня смущает в этом списке фамилия близкого друга Юрия Афонина олигарха Валерия Кузнецова. Но он почему-то четвертый, значит второй и третий должны сняться.

12 Вячеслав Гладков   [Материал]
она если и созрела до половой зрелости, то до политической ей еще далеко

16 Старовер   [Материал]
Ну, половой зрелости пора бы уже достичь. Взрослая уже девушка.

13 столыпин   [Материал]
Не знаю на счет зрелости, но то что человек дееспособный могу заверить всех... знаю и уродов полных в ЕдРе, знаюи умных людей.. Последних на порядок меньше конечно, но Аршинова в их числе...

14 Старовер   [Материал]
Не смешите мои пятки biggrin Аршинова - умная biggrin Ахаха:-) А что она тогда на простые вопросы студентов истфака не смогла ответить?

1-10 11-20 21-25
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика