Главная » 2023 » Март » 20 » Пензенского депутата-единоросса Игоря Борисова сделают Почётным гражданином области
Опубликовано: 20.03.2023 в 20:00
Пензенского депутата-единоросса Игоря Борисова сделают Почётным гражданином области

Игорь Борисов. Фото с сайта pnzreg.ru

 

Генеральному директору ООО «Газпром межрегионгаз Пенза», депутату Законодательного Собрания Пензенской области от партии «Единая Россия» Игорю Борисову хотят присвоить звание «Почётный гражданин Пензенской области». Вопрос включён в повестку ближайшей сессии регионального парламента, которая состоится 24 марта. Информацию об этом в своём телеграм-канале сообщил координатор Левого Фронта по ПФО, руководитель фракции КПРФ в Собрании представителей Бессоновского района Сергей Падалкин.

«За особые заслуги перед Пензенской областью и её жителями». Я не шучу. Это формулировка из официального документа. Надеюсь, на сессии мы услышим, какие заслуги у этого похотливого депутата перед жителями Пензенской области. Все же прекрасно понимают, что на Игоре Борисове клейма ставить негде. По моему субъективному мнению, его не к награде надо представлять, а отдавать под суд. Но «Единой России» виднее. Депутаты гордумы вообще присвоили звание «Почётного гражданина города Пензы» Ивану Белозерцеву и Роману Чернову. И глазом не моргнули», - написал Сергей Падалкин.

Напомним, что ЛефтПенза посвятила Игорю Борисову целую серию публикаций, связанных с его деятельностью в структурах ПАО «Газпром», в «Протезно-ортопедическом центре» и т.д.

В настоящий момент Почётными гражданами Пензенской области являются 39 человек. В их числе секретари Пензенского обкома КПСС Юрий Акимов, Борис Зубков, Юрий Виноградов, Лев Ермин, Фёдор Куликов, которые внесли огромный вклад в развитие нашего края. Вместе с тем звание Почётного гражданина Пензенской области в последние годы нередко присваивалось людям, заслуги которых перед областью вспомнить не так просто. Так, например, в 2009 году это звание было присвоено губернатору Пензенской области Василию Бочкарёву, в 2017 году ректору ПГУ Александру Гулякову, в 2022 году - экс-председателю областного Законодательного Собрания Валерию Лидину.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 676 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика