Главная » 2023 » Март » 12 » Пензенских депутатов будут лишать полномочий за прогулы. Но не всех...
Опубликовано: 12.03.2023 в 15:57
Пензенских депутатов будут лишать полномочий за прогулы. Но не всех...

На фото: депутат-эмигрант Алексей Чикиримов. 

 

На ближайшей сессии Законодательного Собрания Пензенской области, которая состоится 24 марта, рассмотрят изменения в закон о статусе депутата областного парламента. Принятые поправки позволят досрочно прекращать полномочия депутата в случае его отсутствия без уважительных причин на всех заседаниях Законодательного Собрания в течение шести месяцев подряд.

Координатор Левого Фронта по ПФО, депутат Собрания представителей Бессоновского района Сергей Падалкин считает, что подобную практику следует распространить и на муниципальных депутатов. В своём телеграм-канале «Падалкин.Онлайн» он задаётся вопросом, «как быть с депутатом Пензенской городской Думы от «Единой России», офицером запаса Алексеем Чикиримовым, который ещё в сентябре прошлого года покинул Россию из-за начала частичной мобилизации?».

«Как раз полгода истекает, как он не появляется на заседаниях гордумы. Может пора его тоже полномочий лишить?», - спрашивает Сергей Падалкин.

 


 

Несмотря на то, что сам депутат-единоросс скрывается за границей, новости с упоминанием его фамилии, периодически появляются на сайте Пензенской гордумы. Так, например, в декабре прошлого года помощник депутата Чикиримова вместе с депутатами гордумы принял участие в церемонии вручения медалей «Материнская доблесть» многодетным матерям. А в феврале этого года помощник Чикиримова вручил подарки победителям и призёрам соревнований по хоккею среди дворовых команд Первомайского района.

Может и на заседания комиссий и сессии Пензенской городской Думы его помощник будет ходить? Предлагаем депутатам внести соответствующие изменения в Устав и Регламент.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 854 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика