Главная » 2022 » Ноябрь » 13 » Пензенские коммунисты приняли участие в Пленуме ЦК КПРФ
Опубликовано: 13.11.2022 в 19:03
Пензенские коммунисты приняли участие в Пленуме ЦК КПРФ

 

В Московской области 12 ноября завершил свою работу V Пленум ЦК КПРФ, в работе которого принимали участие и пензенские коммунисты. Среди них члены Центрального комитета Георгий Камнев (депутат Государственной Думы, руководитель юридической службы партии) и Владимир Симагин (проректор Пензенского государственного университета), а также кандидаты в члены ЦК КПРФ Дмитрий Филяев (первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, заместитель председателя Законодательного Собрания Пензенской области) и Олег Шаляпин (заместитель главы города Пензы).

Всего в работе Пленума приняли участие более 600 человек.

 


С основным докладом на тему: «Опыт советского народовластия и задачи КПРФ в борьбе за подлинную демократию, социальный прогресс и дружбу народов» на Пленуме выступил лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов.

Во вступительном слове Геннадий Зюганов отметил, что нынешний год для партийной организации проходит под эгидой празднования знаменательной исторической даты - столетия СССР. Особенность V (ноябрьского) Пленума ЦК в том, что он проводится в условиях военного конфликта на Донбассе и Украине.

 


«Пензенские коммунисты работали в Москве несколько дней. Мы вместе с секретарём Пензенского областного комитета КПРФ Олегом Васильевичем Шаляпиным приняли участие в круглом столе, на котором наша фракция в Государственной Думе презентовала проект Избирательного кодекса, и в семинаре-совещании партийного актива КПРФ. Председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов выступил с содержательным докладом на Пленуме, советую всем ознакомиться с ним, там как всегда точные оценки настоящего и конкретные предложения на будущее», - рассказал ЛефтПензе первый секретарь Пензенского обкома КПРФ Дмитрий Филяев.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 435 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика