Главная » 2022 » Февраль » 27 » Пензенские коммунисты оказали помощь беженцам с Донбасса
Опубликовано: 27.02.2022 в 11:57
Пензенские коммунисты оказали помощь беженцам с Донбасса

 

Первый секретарь Пензенского обкома КПРФ Дмитрий Филяев, заместитель главы города Олег Шаляпин и координатор Левого Фронта по Пензенской области, депутат гордумы Виктор Хомец оказали помощь беженцам, которые недавно прибыли в наш регион из Донецкой и Луганской народных республик.

25 февраля коммунисты привезли гуманитарную помощь в санаторий им. Володарского в Ахунах, где находится один из пунктов временного размещения беженцев с Донбасса. В настоящий момент здесь находятся почти 400 граждан ДНР и ЛНР, в том числе и большое количество детей. Дмитрий Филяев, Олег Шаляпин и Виктор Хомец передали подгузники, детские вещи и предметы личной гигиены.

 


Также коммунисты посетили детский сад № 23, расположенный в Ахунах. Планируется, что этот детский сад будут посещать около 50 ребятишек, эвакуированных с народных республик. Для детей Донбасса были переданы канцелярские принадлежности - краски, карандаши, цветной картон, цветная бумага, ножницы и т.д.

Виктор Хомец, который является депутатом по избирательному округу № 15, к территории которого относится и детский сад № 23, пообщался с заведующей этого дошкольного учреждения Ириной Грибченковой, рассказал ей о проблемных вопросах, поднимаемых родителями воспитанников. Часть из них он также озвучил на сессии гордумы 25 февраля во время отчёта и.о. начальника Управления образования города Пензы Аллы Марковой.

 


Стоит отметить, что гуманитарная помощь была приобретена, как на личные средства депутатов-коммунистов Олега Шаляпина и Виктора Хомца и первого секретаря обкома КПРФ Дмитрия Филяева, так и на средства, которые были собраны Пензенским областным комитетом КПРФ. Беженцам, находящимся в санатории им. Володарского также были переданы вещи и предметы личной гигиены, которые пензенцы приносили в обком.

Напомним, что пензенские коммунисты объявили о сборе гуманитарной помощи для беженцев, прибывших в Россию из ДНР и ЛНР. Пункт сбора гуманитарной помощи находится в здании Пензенского обкома КПРФ по адресу: г. Пенза, ул. Кирова, 24Б (остановки общественного транспорта «Детская библиотека», «Фонтан», «Кинотеатр «Октябрь»). Приём вещей и продуктов осуществляется в будние дни с 9.00 до 17.00. Справки можно получить по телефону: 8 (8412) 679-000. Оказать помощь можно и деньгами, на которые будут приобретены необходимые вещи. Реквизиты для перечисления денежных средств: карта «Сбербанка» 5228 6005 9098 1652 (Ольга Владимировна К.). В сообщении к платежу необходимо написать: «На гуманитарную помощь».

Можно принести: детское питание (сухие смеси, каши, пюре, соки), пластиковая посуда (в том числе детские бутылочки, пустышки), подгузники, детские пелёнки, средства личной гигиены (шампуни, гели для душа, мыло, зубная паста и зубные щётки, туалетная бумага), средства индивидуальной защиты (маски, антисептики), канцелярские принадлежности для детей (раскраски, карандаши, фломастеры), книги и игрушки для детей. Принимается также одежда, как для взрослых, так и для детей, постельные и душевые принадлежности (одеяла, подушки, постельное бельё, полотенца, резиновые тапочки) и продукты питания длительного срока хранения. Вещи должны быть новыми либо в хорошем состоянии.

По словам волонтёров, работающих в санатории им. Володарского, многие из беженцев покидали дома буквально в чём придётся, поэтому сейчас особо необходимы детские вещи - футболки, колготки, носки, тапочки, трусы и т.д. Также можно передать электрические чайники и зарядные устройства, в том числе и для старых (кнопочных) мобильных телефонов.

 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают десятки тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube

Просмотров: 740 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 4.7 | Оценили: 3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика