Главная » 2020 » Сентябрь » 15 » Олег Шаляпин прокомментировал итоги выборов губернатора
Опубликовано: 15.09.2020 в 11:09
Олег Шаляпин прокомментировал итоги выборов губернатора

 

Заместитель главы города Пензы Олег Шаляпин, который являлся кандидатом в губернаторы Пензенской области от КПРФ, поблагодарил жителей региона за оказанное ему доверие и поддержку в ходе голосования. По данным областной избирательной комиссии Олег Шаляпин получил 8,46% голосов и занял второе место. За него проголосовало 50 466 человек. При этом в своём обращении кандидат в губернаторы высказал мнение, что часть голосов за него была украдена.

«Мы столкнулись не только с традиционными формами фальсификаций, но и с новыми вызовами российской избирательной системы – трёхдневное голосование, массовое голосование на дому, на предприятиях и в организациях. К сожалению, многие избиратели «проголосовали ногами» и не пошли на выборы. Это особенно заметно в городе Пензе, где явка на избирательные участки минимальна. В некоторых районах наоборот явка перевалила за 90 процентов, но это говорит лишь о масштабах фальсификаций», - сказал Олег Шаляпин.

Он также выразил благодарность всем, кто помогал ему в ходе избирательной кампании - активистам КПРФ, Левого Фронта, движения «За новый социализм» и другим союзникам.

«Спасибо тем, кто агитировал, клеил листовки, разносил газеты, помогал организовывать встречи и т.д. И отдельное спасибо тем, кто работал наблюдателями и членами избирательных комиссий с правом совещательного голоса. Ваша принципиальная позиция по недопущению фальсификаций заслуживает уважения», - отметил Олег Шаляпин.

Напомним, что выборы губернатора Пензенской области состоялись 11-13 сентября. Победу на них с «африканским» результатом одержал кандидат от «Единой России» Иван Белозерцев. Он якобы набрал 78,72% голосов, так как жители области горячо приветствуют повсеместную укладку новых бордюров и установку новых памятников матерям и кентаврам.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 1856 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика