Главная » 2021 » Декабрь » 20 » Оксана Милаева назначена заместителем министра образования Пензенской области
Опубликовано: 20.12.2021 в 10:15
Оксана Милаева назначена заместителем министра образования Пензенской области

 

Депутат Пензенской городской Думы от КПРФ, доцент Пензенского госуниверситета, кандидат исторических наук и руководитель регионального отделения общественной организации «Российские учёные социалистической ориентации» Оксана Милаева назначена заместителем министра образования Пензенской области. Об этом стало известно в понедельник, 20 декабря. Вопрос о сложении с неё депутатских полномочий будет рассмотрен на ближайшей сессии гордумы, которая пройдёт 24 декабря.

Как уже писала ЛефтПенза, Оксана Милаева была одним из активных депутатов городской Думы, которая поднимала вопросы образования и сохранения исторического центра Пензы. В июне 2018 года Оксана Милаева была в числе тех, кто обращался к президенту с требованием сохранить Монумент Героям Советского Союза, Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Славы, расположенного на Советской площади, который хотели снести по инициативе губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. Уже будучи депутатом гордумы она подвергла острой критике идею властей установить в сквере им. Лермонтова «аллею правителей» творения Зураба Церетели. В последствии власть от этой идеи отказалась.

Благодаря Оксане Милаевой в городской Думе обратили внимание на состояние захоронений ветеранов Великой Отечественной войны и была создана рабочая группа по мониторингу и комплексному решению проблем, связанных с благоустройством могил ветеранов, в которую вошли депутаты, активисты молодёжных организаций, работники МКУ «Департамент ЖКХ г. Пензы» и МУП «Спецбюро».

Поздравляем Оксану Всеволодовну с назначением и желаем ей успехов в работе.

 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают десятки тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube

Просмотров: 1013 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 4.5 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика