Главная » 2019 » Май » 6 » Никаких триколоров и георгиевских лент. День Победы с Красным Знаменем
Опубликовано: 06.05.2019 в 15:40
Никаких триколоров и георгиевских лент. День Победы с Красным Знаменем

 

9 мая в Пензе пройдут торжественные мероприятия, посвящённые 74-й годовщине со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Несмотря на все попытки власти и её прихлебателей из «Единой России» подменить настоящий цвет Победы георгиевскими ленточками и бело-сине-красными триколорами, ещё многие люди помнят, что над рейхстагом было поднято Красное знамя. И именно с красным флагом Союза Советских Социалистических Республик советские солдаты защищали нашу Родину от фашистских захватчиков.

Левый Фронт призывает жителей Пензы принять участие в мероприятиях 9 мая не в колоннах под триколорами и флагами «Единой России», а в красной, коммунистической колонне. В прошлом году полиция и власовцы не пустили нас на общегородские мероприятия из-за баннера в защиту Монумента «Слава Героям», который власть хотела демонтировать. А чиновник городской администрации Олег Викулов вырывал красные флаги из рук наших активистов.

 


 

Видео, размещённое на нашем YouTube-канале, с этим инцидентом посмотрели более полумиллиона человек.

 


Сегодняшняя власть пытается приватизировать Великую Победу советского народа, подменяя её символы, запрещая нести портреты советских полководцев и определяя под какими флагами можно участвовать в памятных мероприятиях, а под какими нет. И как бы нам не было противно идти в одном ряду с современными власовцами и перевёртышами в День Победы и слушать лицемерные речи чиновников, мы не можем просто так отдать этот праздник им. Мы убеждены, что 9 мая нужно обязательно выходить на общегородские мероприятия. И обязательно с красными лентами, с красными флагами, с портретами военачальников Великой Отечественной войны.

Сбор нашей колонны состоится 9 мая в 9.30 у магазина «Буратино» на проспекте Победы. А в 14.00 мы по традиции придём к Монументу «Слава Героям» в сквере им. 40-летия ВЛКСМ (на Советской площади) и возложим цветы.

 


 

Левый Фронт – Пенза
 
Вы можете поддержать Левый Фронт, присоединившись к нашим группам в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtwitteryoutube или перечислив денежные средства на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251
Просмотров: 1306 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика