Главная » 2021 » Сентябрь » 1 » Не пропустите публичные слушания по Генплану Пензы
Опубликовано: 01.09.2021 в 18:21
Не пропустите публичные слушания по Генплану Пензы

 

На сайте администрации города Пензы появилось объявление о проведении публичных слушаний по внесению изменений в Генеральный план города Пензы. До 13 сентября все желающие имеют право предоставить свои предложения и замечания по проекту. Собрание участников публичных слушаний состоится 13 сентября в 15:00 (начало регистрации участников в 14:00).

В последний раз изменения в Генплан вносились в 2019 году. Фактически тогда администрация представила новый вариант документа и вокруг него развернулись жаркие обсуждения. ЛефтПенза писала об этом в материалах: «Слушания по Генплану. Часть 1» и «Слушания по Генплану. Часть 2».

Часто бывает, что под окнами у жителей начинается стройка или вырубается очередной сквер. Люди начинают резонно возмущаться, писать жалобы, но чиновники отвечают им, что уже поздно и ссылаются именно на Генплан. Дескать, почему вы, жители, ничего не говорили во время публичных слушаний? При этом сами чиновники активно скрывают информацию о публичных слушаниях. Так и в этот раз – объявления были размещены только на официальных сайтах Пензенской городской Думы и администрации города Пензы (что необходимо по закону), но ни телевидение, ни один провластный портал об этом не написал.

Мы же призываем жителей Пензы и экспертное сообщество ознакомиться с проектом Генплана, отправить свои предложения и замечания администрации, прийти на очную часть слушаний и лично их высказать представителям администрации. Например, если вы знаете о зелёном участке в вашем районе, а на Генплане он отсутствует – вы можете предложить внести изменения и обозначить его. А если участок был, а в новой редакции пропал – это повод звонить во все колокола.

 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают десятки тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube

Просмотров: 1761 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика