Главная » 2011 » Февраль » 16 » Наш конкурс завершен!
Опубликовано: 16.02.2011 в 22:45
Наш конкурс завершен!
Наш опрос на звание лучших молодых политиков Пензы 2010 года завершился. Итоги конкурса подведены.

Количество голосов рекордное - 8693! Это не количество проголосовавших, а именно количество голосов, так как каждый голосующий мог проголосовать за 2 или троих участников. По нашим подсчетам всего в опросе приняли участие около 5 или даже 6 тысяч человек.

Первое место заняла Ольга Печерская, организатор Русского Марша в Пензе. Она набрала 2593 голоса или 29%. Успех Печерской связан с активной поддержкой российских националистов со всей страны. Клич поддержать Ольгу был брошен на главных сайтах российских националистов - ДПНИ и сайте Демушкина. Кроме того велась активная агитация в социальных сетях по группам и сообществам ультраправых. Правые активно откликнулись. Единство националистов и принесло в конечном счете победу Ольге Печерской, хотя еще 14 числа она занимала второе место. Вообще, в ходе всего опроса Ольга лишь 2 или три раза выходила на второе место, в основном она шла впереди. Так, что поздравляем с заслуженной победой.

На втором месте, как и ожидалось оказался член Исполкома Левого Фронта, бывший координатор ЛФ по Пензенской области Сергей Падалкин. Он отстал от Печерской не намного. У него ровно 2500 голосов или 28%. Результат хороший. За Падалкина в основном голосовали представители Пензенской области, однако, когда националисты стали сильно вырываться вперед левым также пришлось бросить клич по своим ресурсам. Долгое время шла битва за второе место между Падалкиным и Незвановой, но в последнюю неделю Сергей значительно оторвался и уже вел борьбу с Печерской за первое место. Незванова же сражалась за третье место с Барабанщиковым. Так же поздравляем Сергея с заслуженной победой.

На третьем месте
нашего марафона все же оказалась Елена Незванова, еще одна из организаторов Русского Марша в Пензе и весьма яркий представитель националистической молодежи. У нее 1144 голоса или 13 процентов. Отрыв, как видим, от двух первых финалистов большой, но тем не менее, 13 процентов - это много. Здесь опять же сказалась поддержка правых с сайтов ДПНИ и Демушкина, хотя на них была размещена только просьба поддержать Печерскую. Однако, многие правые, которые голосовали за Печерскую поддержали и Мстиславу.

На четвертом месте
оказался представитель КПРФ и комсомола Павел Барабанщиков. Он долго бился за третье место с Незвановой, но в последние два дня немного сдал свои позиции и отдал победу девушке. У него 1023 голоса или 11%. Местные СМИ уже обрушились с резкой критикой на представителя КПРФ за столь плохой результат. Оно и понятно. КПРФ, как никак - крупнейшая оппозиционная партия в стране и проиграть правым было обидно.

На пятом месте с результатом 560 голосов или 6 процентов оказался известный пензенский блоггер, член партии "Яблоко" Владимир Волков. И это, на наш взгляд, неплохой результат. Мало участвуя, в уличной политике, Волков неоднократно становился фигурантом громких уголовных дел. Его подозревали в поджоге офиса "Е...ной России" в Пензе и в экстремизме за высказывания читателей его блога во френд-ленте. Благо, все подозрения были сняты.

Шестое место
с результатом 521 голос или 5% осталось за другим лидером регионального отделения партии "Яблоко" Николаем Зуевым. Седьмое место у координатора Левого Фронта Дарьи Курепиной с результатом - 276 голосов или 3%. Восьмое место у первого секретаря Пензенского обкома комсомола Дмитрия Филяева. За него проголосовало 235 человек или 2%.

В аутсайдерах члены "Молодой Гвардии Е...ной России". За них голосовать было стыдно. Андрей Золотарев набрал всего 23 голоса или 0%. Денис Садин проголосовал сам за себя с разных компьютеров аж 10 раз и набрал также 0%.

Конкурс "Молодой политик - 2010" показал, что молодые политики у нас в регионе есть. Что это не аморфные "молодогвардейцы" или нашисты. А серьезные, целеустремленные и активные ребята и девушки, способные вести за собой, выводить людей на улицы.

Да, и еще умеющие пользоваться интернетом и активно раскидывать ссылки. 

На снимке: Ольга Печерская

Статья про объявление конкурса с комментариями здесь

ИТОГИ

1. Ольга Печерская (Русский Марш) - 29%
2. Сергей Падалкин (Левый Фронт) - 28%
3. Елена Незванова (Русский Марш) - 13%
4. Павел Барабанщиков (КПРФ, ЛКСМ) - 11%
5. Владимир Волков ("Яблоко") - 6%
6. Николай Зуев ("Яблоко") - 5%
7. Дарья Курепина (Левый Фронт) - 3%
8. Дмитрий Филяев (КПРФ, ЛКСМ) - 2%
9. Андрей Золотарев (МГЕР) - 0%
10. Денис Садин (МГЕР) - 0%
Просмотров: 3483 | Добавил: Революционерка | Теги: Печерская, Падалкин, Молодой политик | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 3
Всего комментариев: 321 2 »
1 ДедПихто   [Материал]
Что же, надо поздравить Ольгу Печерскую с несомненной победой и Сергея Падалкина пусть со вторым, но также триумфальным местом в данном захватывающем соревновании! А также всех участников от оппозиционных сил с победой над молодежной "партией власти"!

2 stepanox   [Материал]
Оля, поздравляю с победой в которой не сомневался ... Сергея с заслуженным "серебром" ... девушку с косичками с достойной "бронзой" ... cool

9 Mstislava88   [Материал]
как мило Вы меня запомнили happy
благодарю)

3 Азеф   [Материал]
"На четвертом месте оказался представитель КПРФ и комсомола Павел Барабанщиков. Он долго бился за третье место с Незвановой, но в последние два дня немного сдал свои позиции и отдал победу девушке. У него 1023 голоса или 11%. Местные СМИ уже обрушились с резкой критикой на представителя КПРФ за столь плохой результат. Оно и понятно. КПРФ, как никак - крупнейшая оппозиционная партия в стране и проиграть правым было обидно".

вот к чему приводит недооценка возможностей интернета
пусть Булин репу почешет


10 Mstislava88   [Материал]
дело не в интернете, а в тех, кто им пользуется. а пользуется в основном молодежь. выиграл тот, у кого её в рядах сочувствующих оказалось больше.

4 Гость   [Материал]
Опубликуйте статью из "Нашего города" уже в комментах

5 Гена   [Материал]
Все националистические партии сегодня в России будь это Славянский союз,ДПНИ, Русский образ,Парабеллум и другие на деле антирусские и лидеры их ж*ды. ,Ц,ель этих организаций заманивать в свои ряды национально мыслящих русских и направлять их не в то русло.Эти организации еще являются хорошими провокаторами где они порочат истинный национализм.

8 Mstislava88   [Материал]
Спасибо, кэп! Горжусь тем, что ни я, ни мои соратники не имеют к вышеперечисленным партиям никакого отношения.

6 Азеф   [Материал]
что есть "истиный национализм", чем ино отличается от неистиного?

12 Mstislava88   [Материал]
на самом то деле национализм один.... истинных и не истинных не бывает. он либо есть, либо его нет.
И так, попробую своими словами сказать что такое национализм. Это в первую очередь - любовь к своей нации,земле, которая принадлежит нации, которая на ней и проживает, к культуре своей нации и готовность защитить все это в случае опасности. Надо понимать, что далеко не все могут являться националистами. Националист не живет для себя. Он живет для своей нации и для своего народа. Национализм преследует продуктивные цели - возрождение, охрана, приумножение.
Чтобы сразу меня здесь не закидали тапками господа антифашисты, сразу поясню, почему национализм и нацизм не одно и то же. Нацисты возвышают свою нацию над другими,национализм - нет.национализм лишь разделяет свою нацию от других, без попытки их унизить, оскорбить или подчинить. Фашизм - более жесткая (тоталитарная) идеология, чем нацизм и он национализма вообще далека, так что все попытки обозвать националистов фашистами и нацистами говорит о незнании предмета.
Мы с вами живем в замечательной стране России, где государствообразующей нацией являются русские. Наши предки кровью и потом строили эту страну, защищали её, приумножали богатство веками. Сейчас как то власть об этом слегка подзабыла, и, скажем, вместо того, чтобы помогать своим (разумеется, и о чужих не забывать.. но своим все же в первую очередь), увлекшись попытками предупредить межэтнические и межнациональные конфликты, дает все больше и больше прав и возможностей любому народу на территории РФ, кроме русского. Благодаря этому тем, кто уже изначально рвался с русофобскими настроениями (скажем, граждане Чечни и Дагестана) развязали руки, а русским, пытающимся держать против них оборону - придумали статьи УК. Националисты не против Кавказцев на Кавказе. не против Чеченцев в Чечне. но когда на русской земле правила диктует кто угодно, но только не русский народ - это уже вызывает не только недоумение но и вспышки протеста. И в первую очередь против этого выступают националисты. дайте русскому народу свободно дышать - и никаких проблем не возникнет.

19 Старовер   [Материал]
"Национализм, буржуазная и мелкобуржуазная идеология и политика".
Из БСЭ

21 Mstislava88   [Материал]
ну уж кого кого, а вас в рассуждениях о национализме лучше не слушать) без обид

7 Прохожий   [Материал]
Азеф ты дурак или нет,или такой же ж*д провокатор? Русские организации должны возглавлять русские и не одного Ж*ДА там не должно быть. Истинный национализм это не те ,которых показывают по телевизору в роли дураков и превращают в посмешище. Истинный национализм это щит для нации,это образец нации. Это лучший сорт нации,это ядро нации.

11 Mstislava88   [Материал]
ну что ж вы так сразу на него накинулись... вполне нормальный вопрос, требующий нормально ответа.

13 stepanox   [Материал]
Комментарий удален модератором, так как подпадает под действие статьи 282 УК РФ

14 Виталий Скабичевский   [Материал]
а почему, брателло, ты используешь иностранное слово "комрад"?
будь любезен писать по русски

20 stepanox   [Материал]
писать брателло я буду так, как считаю нужным и как мне хочется ...

15 по просьбе 4   [Материал]
"Левый марш" пензенской молодежи

В Сурском крае начались выборы – на сайте Левого фронта идет голосование за лучшего молодого политика Пензы. Участвуют по два кандидата от пяти политических партий и движений. Претенденты отобраны по возрасту – до 30 лет и «по количеству цитируемости в СМИ и Интернет-ресурсах, а также по количеству проведенных ими акций».

Голосует молодежь весьма активно, а ходом голосования заинтересовались даже на «Эхе Москвы».

Левые плюс националисты

Предварительные результаты голосования отказались неожиданными. Лидируют кандидаты от «Русского марша» и Левого фронта – организаций, которые даже не являются политическими партиями. Заметим, что несмотря на различие во взглядах, местные левые и националисты неплохо ладят между собой и даже проводят совместные акции.

А вот молодые коммунисты даже не вошли в первую тройку. И это при том, что в последнее время и обком КПРФ, и отдельные политтехнологи не устают уверять нас в том, что в компартию активно идет молодежь. Увы, опрос это не подтверждает.

Довольно неплохие результаты у «Яблока». Что же касается молодых «единороссов», то их представители также включены в список, но в сумме не набрали и одного процента. Похоже, партия решила затеянное не ею голосование попросту бойкотировать.

Официальное мнение

В высоких пензенских кабинетах к голосованию отнеслись, мягко говоря, скептически. Вице-губернатор Сергей Златогорский, в ответ на наш вопрос, в своем блоге отметил: «Данное голосование на специфическом интернет-ресурсе, по специфически сформулированному вопросу не является основанием для фундаментальных выводов. При желании, как Вы понимаете, в течение нескольких дней можно оформить дело так, что ЕР наберет 99,9 голосов данного (или какого-либо другого) рейтинга. Социология (особенно в интернете) легко манипулируема и заменяема технологиями».

Что же, возможно, это и так. Но есть и статистика.

Все гораздо серьезнее

Как раз на прошлой неделе были обнародованы данные о молодежных националистических группировках в Пензенской области. Они таковы: на контроле ЦПЭ УВД стоят 184 участника различных молодежных объединений и субкультур. В прошлом году обезврежены четыре группы, которые совершили в общей сложности 31 преступление. 8 человек осуждены, 4 получили реальные сроки заключения. Причем в это число, похоже, не вошел подрывник и поджигатель телеканала «Экспресс» и магазина «Интим» - некий Илья П., который, как следует из пресс-релиза областной прокуратуры, также придерживался националистических взглядов.

Кстати, поджоги-то не прекращаются. В моду вошло сжигать иномарки прямо во дворах домов. Не раскрыт, между прочим, и поджиг офиса "Единой России".

И что мы имеем в результате на сегодняшний день? Имеем 4-х посаженных и 184 стоящих на учете. На сайте за «Русский марш» проголосовали как минимум втрое больше. На это, конечно, можно и не обращать внимания. Поскольку статистика хоть и неприятная, но «не является основанием для фундаментальных выводов».

Вот только почему-то вспоминается мне, что первый русский террорист Дмитрий Каракозов родом был из Пензенской губернии…

Павел АРЗАМАСЦЕВ


22 Mstislava88   [Материал]
Вот найти бы этого павла, да пустить бы по УК РФ за клевету... Очень люблю когда меня к экстремистам приравнивают, да к террористам, хотя мы все делаем ТОЛЬКО в рамках закона. хорошо это или плохо - время такое. сейчас герои на свободе нужны, а не в могилах и тюрьмах

1-10 11-20
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика