Главная » 2023 » Май » 26 » На сессии Пензенской гордумы обсудили вопросы благоустройства Ахун
Опубликовано: 26.05.2023 в 19:28
На сессии Пензенской гордумы обсудили вопросы благоустройства Ахун

 

Координатор Левого Фронта по Пензенской области, депутат Пензенской гордумы от КПРФ Виктор Хомец призвал администрацию города обратить внимание на ситуацию с благоустройством в Ахунах. Выступая на сессии городской Думы 26 мая, депутат-коммунист напомнил о необходимости высадки цветов на клумбах микрорайона и ремонта пешеходной части улицы Спартаковской (вдоль забора санатория им. Володарского). Он обратился к вице-мэру Руслану Тинчурину.

«В начале апреля я по просьбе жителей обращался и к вам лично, и писал запрос в Управление ЖКХ по поводу благоустройства цветников в микрорайоне Ахуны. Было распоряжение губернатора украсить город к майским праздникам. Впереди 360-летие Пензы, а Ахуны - это курортная зона, жемчужина нашего города», - сказал Виктор Хомец.

Ему ответил заместитель начальника Управления ЖКХ города Пензы Денис Гирдо, который пояснил, что цветники, про которые говорит Виктор Хомец «не в муниципальном задании». По его словам, у МБУ «Пензавтодор» очень много работы. Тем не менее, чиновник обещал, что рабочие всё-таки «обязательно дойдут» до ахунских цветников.

«Когда они дойдут? Обещали до майских праздников!», - возмутился Виктор Хомец, на что получил ответ, что в ближайшее время.

Виктор Хомец также обратил внимание на то, что он четвёртый год пытается добиться ремонта пешеходной части улицы Спартаковской, которая начинается от центрального входа в санаторий им. Володарского и заканчивается на пересечении с улицей Мичурина.

«Во-первых, по этой пешеходной дороге ходит половина Ахун. Во-вторых, я уже неоднократно говорил, что туда гости приезжают. Рядом два санатория, в которые и москвичи, и петербуржцы приезжают. Я на прошлой неделе разговаривал с женщиной из Москвы, которая туда приехала отдыхать, мне стыдно было. Александр Николаевич Басенко ушёл, я хотел, чтобы он взял этот вопрос на контроль, чтобы в этом году дорожку эту сделали. Мне перед людьми неудобно. Что вы ответите?», - спросил Виктор Хомец.

«Проверим», - ответил ему Денис Гирдо.

«Что проверять? Я четвёртый год депутат и мне каждый год говорят, что в следующем году сделают!», - сказал Виктор Хомец.

Но этот вопрос депутата уже был оставлен без ответа.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 510 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 3.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика